<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский политклуб
16+
15 мая (воскресенье) 2022
бонч - бруевич
Никто ничего не поёт. Просто амеры празднуют свой день под музыку Чайковского - "Торжественная увертюра "1812 год"
е14 мая 2022 в 18:59 comdiv пишет:
бб> Народ-толпа он без царя в голове и потому остро нуждаеся в царе.
c> Поэтому американцы в День своей независимости
c> -поют на русском языке "Боже,царя храни"

Никто ничего не поёт. Просто амеры празднуют свой день под музыку Чайковского - "Торжественная увертюра "1812 год", в память о победе России в Отечественной войне 1812 года. В которую вставлен кусочек "Боже царя храни" (как же без царя Буонапарте одолеть?!), звучащий на русском языке. Почему под русскую музыку? А так: понравилось, взяли! Американцы ведь хозяева мира и всё в мире ихнне. Как петух в курятнике - любая курица его.
С другой стороны своих-то, чисто американских, композиторов нет. Как нет и чистых американцев - кого ни копни, тот американец еврейского, немецкого, китайского и прочего происхождения. Все их Кирки Дугласы, Ди Каприо, Коломбы и Крисы русские родом; мать Сигала из Питера, а Сильвест Сталлоне одессит. Для них и П.И. Чайковский американец с польско-русскими корнями. Впору удивиться, что русский для американцев не родной язых.
Празднуют американцы свою независимость, а что там в музыке кусочек на русском, за громом фанфар не слышно, да и по русски там уже давно никто ни бум-бум.

А серьёзно, то увертюру включили в программу праздника в 1974 году по инициативе госсеркетаря Генри Киссинджера, который взял мудрый курс на снижение напряжённосьти в отношениях СССР и США - дескать русские не враги нам. Но американским воякам тошно без врага, хоть и вымышленного.
Напрашиваются? У нас не заржавеет - Карибский кризис отрезвил горячие пентагоновские головы. По этому поводу у русских есть поговорка "Без пистюли, как без пряника!".
29625 просмотров
15 мая (вс) 2022
comdiv
б-б,всему миру известно,что на планете Земля - 2 искусственные нации:американцы и украинцы.Как раз оин и не поддержали Резолюцию ООН по борьбе с героизацией нацизма,внесенной Россией в 2019 г.
29651 просмотр
15 мая (вс) 2022
16 мая (понедельник) 2022
бонч - бруевич
Значит в 2019 надо было начинать. А по хорошему, ещё в 14-м.
29726 просмотров
16 мая (пн) 2022
Василий Степанович
Проповедуется теория о том, что в 14-м году Российская Федерация не выдержала бы экономического, санкционного давления супостатов
16 мая 2022 в 06:44 бонч - бруевич пишет:
бб> Значит в 2019 надо было начинать.
бб> А по хорошему, ещё в 14-м.

Проповедуется теория о том, что в 14-м году Российская Федерация не выдержала бы экономического, санкционного давления супостатов. А соответствует ли эта теория действительности - мы не знаем.
29797 просмотров
16 мая (пн) 2022
comdiv
ОДКБ провело 30-е заседание и решило действовать совместно в вопросах:экономических,политических и военных.Лукашенко задал тон объединения,а Пашинян - поддержал.Есть подозрение,что финны и шведы в НАТО не попадут,а мечты поляков на Львов-продолжатся,но без особых надежд.
Теперь об Украине:Россия стала чувствовать себя уверено,после установки гиперракет на "боевое дежурство".Это стало возможным в 2020-21 г.г.
29857 просмотров
16 мая (пн) 2022
17 мая (вторник) 2022
бонч - бруевич
Конечно-конечно! Если санкции за Крым мы игнорировали походя
16 мая 2022 в 13:12 Василий Степанович пишет:
ВС> Проповедуется теория о том, что в 14-м году
ВС> Российская Федерация не выдержала бы
ВС> экономического, санкционного давления супостатов.

Конечно-конечно! Если санкции за Крым мы игнорировали походя, то от добавленных за русский Юго-Восток Украины запретов на употребление спиртного и интима с женщинами мы бы рухнули к тетери-ятери!
===

16 мая 2022 в 21:08 comdiv пишет:
c> ОДКБ провело 30-е заседание и решило действовать
c> совместно в вопросах экономических,политических и военных.

Что-то эта Организация какая-то неорганизованная: только мы помогла Казахстиану избежать жуткой политической катастрофы - по сути нацификации Казахтсатана - как на другой день Казахтан с благодарностью поддерживает санкции против РФ за борьбу с нацистским геноцидом Донбасса и Луганщины.
Ни по Южной Осетии и Абхазии, ни по Киргизо-Узбекскрму кофликту, ни по Армяно-Азейбарджанскому Нагорному Карабаху ОКДБ ни бэ, ни мэ.
ОКДБ - Организация Договора Коллективной Безопасности.
это Договор о Коллективной Безопасности или только его организация? Сколько же можно организовываться?
29929 просмотров
17 мая (вт) 2022
comdiv
ОДКБ - нужен России,чтобы защищать, созданные СССР -страны молодой демократии!
29964 просмотра
17 мая (вт) 2022
18 мая (среда) 2022
бонч - бруевич
Как СНГ - это союз скубущихся соседей, такая в этом "союзе" и коллективная безопасность
17 мая 2022 в 20:53 comdiv пишет:
c> ОДКБ - нужен России,чтобы защищать, созданные
c> СССР -страны молодой демократии!

Как СНГ - это союз скубущихся соседей, такая в этом "союзе" и коллективная безопасность. Угрожают России изменения в одной из сосених "стран молодой демократии" - Россия и разгребается с этой насаждаемой там враждебной России неодемократией (в основном фашистского толка).
ОДКБ для России - приглядывать за соседями, любой из которых тебе гусиный хлев подпилит. А то и соломкой с четырех углов обложит - за прмером далеко ходить не надо.
30103 просмотра
18 мая (ср) 2022
бонч - бруевич
"Страны молодой демократии созданные СССР". Что-то мы путаемся в фактах, как Паниковский в подвязках от кальсон
17 мая 2022 в 20:53 comdiv пишет:
c> ОДКБ - нужен России,чтобы защищать, созданные
c> СССР - страны молодой демократии!

"Страны молодой демократии созданные СССР". Что-то мы путаемся в фактах, как Паниковский в подвязках от кальсон.
СССР был одной страной. Это уж с подачи беловежского могильщика Союза, члены единой семьи стали вдраку заглатывать суверенитет.
30161 просмотр
18 мая (ср) 2022
30 мая (понедельник) 2022
Василий Степанович
Только один президент в стране
С 1 июня вступает в силу закон о публичной власти в регионах России. Он устанавливает единое название для руководителей всех субъектов РФ - должность будет называться "глава региона" или "губернатор" (глава Татарстана, например, сейчас называется президентом), а в городах федерального значения - "мэр" (в Санкт-Петербурге сейчас губернатор).

Следующим шагом в деле забвения витавших некогда в руководстве некоторых регионов Российской Федерации идей сепаратизма должно стать установление единообразия в названии её субъектов - область, остров/полуостров. Да и понятие "город федерального значения" типа Москва да Санкт-Петербург надо уже давно убирать.
30048 просмотров
30 мая (пн) 2022