<= Перейти на шахтинский форум
Ярмарка вакансий
16+
13 февраля (среда) 2008
Юра
А оно вон чего, он просто на Артём перестал ходить, теперь понятно. Тогда я лучше маршруткой, а то рановато как то он. Спасибо. Зима кончится, буду менять место работы, надоело.
1247 просмотров
13 февраля (ср) 2008
14 февраля (четверг) 2008
Юрий Степанович
Вот, что ответил Уважаемый Интернет
12 февраля 2008 в 16:41 земляк пишет:
з> Кто знает откуда и чем занимаются эти
з> компании?

Вот, что ответил Уважаемый Интернет:

ООО "Литмаш":
=============
г. Новочеркасск. Литейное производство.
ООО Литмаш является поставщиком запчастей для 'Югтехкомплекта', 'Бизона', 'Донснаба'.
- запасные части на культиваторы УСМК, КРН, КСО, КПС,
- литье без мех/обработки на комбайны 'Дон', 'Нива',
- запчасти борону БДТ 3, БДТ 7,
- башмак плуга и прочее собственного изготовления.
- изготовление деталей и отливок из серого, ковкого чугуна, стали.

ОАО "Актис":
============
'Актис' - это стеклопроизводство нового поколения. При его строительстве использовались передовые технологии, материалы и оборудование таких известных фирм, как SORG, BDF, VRD, Glass, glass Technologies, Antonini и UniMac.
------
"Актис" наращивает мощности по выпуску стеклотары
26.12.2007
Новочеркасская компания 'Актис' приступила к строительству третьего и четвертого корпусов завода по выпуску стеклотары мощностью 750 млн бутылок в год, сообщил гендиректор 'Актиса' Владимир Базиян. Работы завершатся к 2009 г. Общая стоимость проекта - 70 млн евро, 32 млн евро составят собственные средства компании.
'Чешский экспортный банк' предоставит 'Актису' кредит в 38 млн евро на 7,5 года по ставке не выше 6% годовых, сообщил менеджер банка, попросивший не называть его имени. По его словам, договор был подписан на минувшей неделе.
'Актис' сейчас занимает по объемам продаж темной бутылки (вместимостью от 420 до 520 куб. см) 13,27% российского рынка, а после запуска нового производства (в том числе линий по выпуску зеленой и светлой бутылки) может рассчитывать на 10% рынка стеклотары в целом, говорит Базиян.
Новое оборудование поставит чешская компания 'Склострой', сообщил менеджер банка. В России 60% стеклотары выпускается на чешских линиях, они установлены на новосибирском заводе 'Экран', Богдановичском фарфоровом заводе (Свердловская обл.), 'Клин-стекло' создает новое производство в Омской области.
По словам Базияна, основные потребители продукции завода - пивоваренные компании 'Балтика', 'Сармат', 'Славутич', 'Хейнекен', 'Очаково' и 'Сан интербрю'. Новые линии позволят помимо коричневой бутылки выпускать белую и зеленую стеклотару для водки, напитков, молока емкостью от 50 г до 1,5 л, говорит Базиян.
Основной конкурент 'Актиса' - турецкая Anadolu Cam Sanayii A. S., которая в октябре 2007 г. начала строительство в Краснодарском крае нового производства мощностью 700 млн бутылок в год (стоимость проекта - 70 млн евро).
Рынок юга не насыщен, мы спокойно относимся к проекту 'Актиса', говорит директор по инвестициям представительства Anadolu Cam Sanayii в России и СНГ Владимир Долгов. На ЛВЗ 'Георгиевское' отметили, что вынуждены возить бутылки из Владимирской области и заинтересованы в появлении на юге компании, которая смогла бы выпускать тару по оригинальному дизайну.
© "Ведомости"

ООО фирма "Эскорт":
===================
ООО 'ЭСКОРТ' (до 1995г. - ОАО 'Новочеркасскнефтемаш') изготавливает технологические трубчатые печи (в комплекте с трубопроводной обвязкой, каркасами и футеровкой, КИПиА), сопровождая поставки оборудования услугами шеф-монтажа. ООО 'ЭСКОРТ' участвовал в строительстве установок каталитического риформинга Л-35-111000, ЛК-35-11300, ЛК-35-11/600, ЛК-6У; атмосферно-вакуумной трубчатки АВТ-3, АВТ-4, АВТ-6, атмосферной трубчатки АТ-8 для нефтеперерабатывающих и газоперерабатывающих заводов.
-------
ООО "Эскорт" вышло на рынок нефтегазового, химического и энергетического оборудования в 1995 году после приобретения контрольного пакета акций ОАО "Новочеркасскнефтемаш". ООО "Эскорт" специализируется на производстве нефтегазохимического оборудования: комплектных трубчатых печей, включая змеевики сварные и горелочные устройства; реакционных труб для установок производства аммиака, этилена, поливинилхлорида, водорода, метанола, сероуглерода; блочных печей для подогрева нефти и газа; установок цементносмесительных и осреднительных для производства тампонажных работ при освоении и ремонте скважин.
1264 просмотра
14 февраля (чт) 2008
15 февраля (пятница) 2008
земляк
Юрий,большое спасибо.Только почему-то ЦЗН проводит ярмарку для Н-черкасска?Те в городе избыток рабочих рук.Своих отдай дяде,а сам иди к тете.Получается так.Очень непатриотично.Видимо такую роль отвели городу областные стратеги.Роль спального района Ростова и н-черкасска.Правда спальня без воды-размножатся не будут,а за это могут и по ушам.Не досидит чубчик до 10-го года,имхо,конечно.
1276 просмотров
15 февраля (пт) 2008
16 февраля (суббота) 2008
sibarit
А Борис то Хмельницкий ( плАчу) скопытился !!!!
А вы скажите ка православные , почему в НьюЧеркасске
и работы больше и зряплаты выше , хотя городок помельче Шахтишек будет ???
1265 просмотров
16 февраля (сб) 2008
земляк
Сиба,да ты и сам догадываешься и спрашиваешь только по приколу.За 200лет своего существования в Шахтах ничего несвязанного с углем не строили принципиально в отличии от Ньювочеркасска.Там же какая-никакая столица была казачья.Вот чтоб разбавить приспешников царизма и отмазаться за еврейские грехи расказачивания комми и разводили пролетариев,хотя все эти заводы могли быть построены в любом другом месте.Это шахты можно строить там где уголь есть,чем и занимались.И думали так будет вечно.Угольное проклятие такое.Его уже пережили в Германии и Англии.Пусть его копают в Австралии,Китае и проч.польшах с хохляндиями.
1301 просмотр
16 февраля (сб) 2008