<= Перейти на шахтинский форум
В пунктах ООО "ЦКУ" снова открылась возможность оплачивать счета за электроэнергию
16+
2 апреля (суббота) 2016
AIS
А ведь наверняка есть личность по чьей вине четыре месяца весь город мыкался с этими счетами. Хотелось бы знать какое наказание понес этот элемент общества. Да и имя гейроя не помешало бы..
2861 просмотр
2 апреля (сб) 2016
George
Если бы все не заплатили, то решилось бы на местном уровне за один месяц, только так надо учить захребетников.
2934 просмотра
2 апреля (сб) 2016
бригадир дежурных электриков
Ну.. за ВЕСЬ город расписываться не надо
2 апреля 2016 в 00:55 AIS пишет:
A> А ведь наверняка есть личность по чьей вине
A> четыре месяца весь город мыкался с этими счетами.
Ну.. за ВЕСЬ город расписываться не надо.
Лично я даже и не заметил этой незначительной мелочи, как платил, так и плачу, не вставая с кресла за монитором.

2 апреля 2016 в 08:51 George пишет:
G> только так надо учить захребетников.
Конечно-конечно. Полсотни кассиров, три выездных мобильных центра, офисы, компьютеры, прочие расходы. За чей счет это удовольствие? Почему энергосбыт должен оплачивать?
Вот он - реальный бизнес в действии. Волевым решением на уровне министерства приказано - и точка.
Захребетников, конечно, надо учить. Желаешь, чтобы к тебе на дом приезжал мобильный пункт - будь любезен оплати это удовольствие. Не хочешь стоять в очередях - будь любезен оплати и получи услугу без очереди.
Если бы эти "полтора процента" платил конечный пользователь СВЕРХУ, то и вопросов бы не было - пусть платит и получает услугу на дом. И ТРЕБУЕТ за СВОЮ плату качество.
А то действительно развелось захребетников - за счет денег энергосбыта жаждущих получать все на халяву в одном окне.

Вот получайте за свой счет и тогда предъявляйте претензии.

действительно, захребетники.
3009 просмотров
2 апреля (сб) 2016
бригадир дежурных электриков
Я понимаю - пожилые люди, занятое население и прочее, прочее..
Я понимаю, что одно окно - очень удобно.
Я одного не пойму - за чей счет это "удобно" должно быть? Сейчас выходит за счет поставщиков услуг?
Все знают, что за удобства надо платить.
Но обычно ведь за удобства платит тот, кто этими удобствами пользуется..
3059 просмотров
2 апреля (сб) 2016
George
Проверили показания счётчика, через малое время опять проверяют. Так только были? То не мы были, то прокладка-захребетная сверяла показания, а мы их перепроверяем, чтобы нас не дурили. Короче в стране глобальная афера, а за удобства платят потребители. Раньше со всем управлялась одна контора, а сейчас тяжко стало на мерседесы и гаваи копить, поэтому и растут цены. А бдэ видно представляет в теме интересы прокладки и учит жизни глупых потребителей.
3105 просмотров
2 апреля (сб) 2016
бригадир дежурных электриков
Если под прокладкой Вы подразумеваете ЦКУ, то как раз таки наоборот. Меня не интересуют интересы ЦКУ.
Также меня не интересует, почему вы настолько лох, что пускаете каких-то "прокладочных" проверяющих.
Я лично пускаю только тех проверяющих, с которыми у меня заключен договор, и у которых в договоре прописаны их права и обязанности. А остальные ЛЕВЫЕ проверяющие идут лесом, у меня с ними договорных отношений нет.

А вот что касается удобства других граждан, то я кровно не заинтересован оплачивать эти удобства из своего кармана, пусть даже и "далеко опосредованно".
Если вы желаете иметь одно окно и не стоять в очередях - оплачивайте сами.
Я лично оплачиваю через интернет, мне ЦКУ вообще не нужен.

И не юлите, громкие слова ни о чем все говорить могут, а вот на Вы конкретный вопрос так и не ответили, за чей счет содержится ЦКУ? Конкретно, без никчемных диванных слов об аферах и гавайях.
Кто оплачивает работу ЦКУ? Ну, просто сказать можете, без "гаваев и мерседесов". Или сольетесь?
3182 просмотра
2 апреля (сб) 2016
George
Я тоже
2 апреля 2016 в 14:16 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Я лично оплачиваю через интернет

Я тоже.

2 апреля 2016 в 14:16 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> И не юлите, громкие слова ни о чем все говорить
бдэ> могут, а вот на Вы конкретный вопрос так и не
бдэ> ответили, за чей счет содержится ЦКУ? Конкретно,
бдэ> без никчемных диванных слов об аферах и гавайях.
бдэ> Кто оплачивает работу ЦКУ? Ну, просто сказать
бдэ> можете, без "гаваев и мерседесов". Или сольетесь?

И не отвечу, меня на слабо уже с детского сада не разводили
3238 просмотров
2 апреля (сб) 2016
Юрий Степанович
Через онлайн-кабинет СБ есть вариант оплаты за газ и эл. энергию
2 апреля 2016 в 14:16 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Я лично оплачиваю через интернет

2 апреля 2016 в 15:38 George пишет:
G> Я тоже.

Через онлайн-кабинет СБ есть вариант оплаты за газ и эл. энергию.

За воду явно не нашёл. Только вариант перечисления на рс юридического лица. Берёшь рс УРСВ и перечисляешь. Комиссия СБ в этом случае - 1%.

Интересно, как через интернет оплачивают водоснабжение George и бригадир дежурных электриков?
3294 просмотра
2 апреля (сб) 2016
бригадир дежурных электриков
не-не-не
2 апреля 2016 в 17:55 Юрий пишет:
Ю> 2 апреля 2016 в 14:16 бригадир дежурных
Ю> электриков пишет:
Ю> бдэ> Я лично оплачиваю через интернет
Ю> 2 апреля 2016 в 15:38 George пишет:
Ю> G> Я тоже.
Ю> Через онлайн-кабинет СБ есть вариант оплаты за
Ю> газ и эл. энергию
не-не-не.
СБ - тоже посредник. Не у каждого есть карточка в СБ.
У кого-то может бытьт в Минб, у кого-то в ЦентрИнвесте и т.д..
За электроэнергию (о чем сабж) можно платить прямо на сайте ПАО ТНС энерго У меня зарегистрирован личный кабинет, но вроде можно и без регистрации:
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sat, 02 Apr 2016 17:43:53 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

за газ аналогично:
Главная - ООО <<Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону>>
официальный сайт, Новости


зы ТБО и воду вот здесь:
Центр коммунальных услуг г. Шахты
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБОНЕНТА ООО ЦКУ Проверочный код Регистрация обновить код Пароль Войти ГИД
3429 просмотров
2 апреля (сб) 2016