<= Перейти на шахтинский форум
"Шахтинская керамика" согласилась сотрудничать с властями города Шахты
16+
22 августа (среда) 2018
Мокий
Моя любимая цитата. Статья "Как организовать соревнование?"
22 августа 2018 в 15:53 George пишет:
G> 22 августа 2018 в 10:45 Литвин пишет:
G> Л> Интересная мысль, Джордж.
G> Мыслей тут у всех вагон.
G> 22 августа 2018 в 11:12 Мокий пишет:
G> М> К.Маркс: "Каждый шаг действительного
G> М> движения важнее дюжины программ".
G> М> Твою дивизию...
G> В. Ленин:"Богатые и жулики, это — две
G> стороны одной медали, это — два главные
G> разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это
G> — главные враги России, этих врагов надо
G> взять под особый надзор всего населения, с ними
G> надо расправляться, при малейшем нарушении ими
G> правил и законов российского общества,
G> беспощадно."
G> Твою армию...
Моя любимая цитата. Статья "Как организовать соревнование?"
(24—27 декабря 1917 г. (6—9 января 1918 г.))

Осовременивают другие, сегодняшние.

"Неукоренённая легитимно в системе общественных отношений бюрократия, проводившая приватизацию в свою пользу и потому на основе криминальных решений не в состоянии получить опору в социуме, со временем превращается в национальных предателей, ищущих путей бегства из обворованной страны с наворованным капиталом. Но поскольку такая бюрократия пока остаётся при административной власти, она легко вербуется иностранными разведками и превращается в национального предателя.
Простой пример: в 2014 году многие члены экономического блока президента были против присоединения Крыма. «За» оказался один единственный Андрей Белоусов. Тот самый, что сейчас предложил для спасения бюджета и избегания пенсионных реформ изъять сверхприбылей металлургических и химических корпорация на 500 млрд рублей. И при согласии Владимира Путина получил консолидированный протест всех ключевых экономических министерств, за которыми стоят крупные олигархические круги.
Вот так бывает, когда класс собственников формируется из состава чиновников. Они не укоренены в государстве и готовы бежать из него в любой подходящий момент со всеми своими деньгами. И если не убежали, то лишь потому, что теперь их на Западе плохо принимают, да ещё и заводы их из России никуда перевезти невозможно. Сырьевые заводы. А так уехали бы вместе с заводами.
Компрадорская буржуазия получается именно из вчерашней бюрократии. Это элита с первичными признаками бюрократии и со вторичными признаками буржуазии. Разумеется, главной чертой такой элиты является её чрезвычайно высокая коррупционная уязвимость".
1401 просмотр
22 августа (ср) 2018
George
Из работы «Как организовать соревнование?» у меня другая любимая
22 августа 2018 в 16:01 Мокий пишет:
М> Моя любимая цитата. Статья "Как организовать
М> соревнование?"

Из работы «Как организовать соревнование?» у меня другая любимая:
«Война не на жизнь, а на смерть богатым и прихлебателям, буржуазным интеллигентам, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении. В одном месте посадят в тюрьму. В другом — поставят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми билетами. В четвертом — расстреляют на месте. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт.»
1459 просмотров
22 августа (ср) 2018
Литвин
Да тут их целая банда...
1454 просмотра
22 августа (ср) 2018
23 августа (четверг) 2018
George
Не демократы, не либералы, и даже не коммунисты, а Ленинцы.!
1428 просмотров
23 августа (чт) 2018