<= Перейти на шахтинский форум
Наши гниды. Пятая колонна, предатели Родины, шпионы, иноагенты
16+
30 сентября (воскресенье) 2018
Литвин
28 сентября 2018 года в Ульяновске состоялось открытие мемориальной доски белому генералу Владимиру Каппелю. В открытии доски на улице Тухачевского вблизи КПП Межвидового регионального учебного центра войск связи принимали участие глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий, председатель Патриаршей комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов, представители казачьих обществ, представители общества "Двухглавый орёл".

Каппель был ярым противником большевиков и советской власти, и готов был воевать против них с кем угодно: "Я монархист по убеждениям, но встану под какое угодно знамя, лишь бы воевать с большевиками".

В годы Гражданской войны Каппель сначала сражался в вооружённых силах правоэсеровского Комитета членов Учредительного собрания (Комуч), а затем, когда Комуч был разогнан Колчаком, перешёл на службу к "Верховному Правителю России". 22 июля 1918 года его войска совместно с белочехами взяли город Симбирск. За 52 дня пребывания каппелевцев в Симбирске было арестовано 1 500 человек и расстреляно около 400 человек: коммунистов, рабочих, членов семей красноармейцев. Его подчинённый штаб-ротмистр Фролов писал: "Развесив на воротах Кустаная несколько сот человек, постреляв немного, мы перекинулись в деревню, деревни Жаровка и Каргалинск были разделаны под орех, где за сочувствие большевизму пришлось расстрелять всех мужиков от 18 до 55-летнего возраста, после чего пустить „красного петуха".

<<Маразм крепчает>>. В Ульяновске открыли мемориальную доску белому генералу Каппелю
60965 просмотров
30 сентября (вс) 2018
George
Надеюсь кто-нибудь придёт с баночкой говна, а лучше с двумя, чтобы и к директору
30 сентября 2018 в 09:47 Мокий пишет:
М> На втором этаже Ельцин-Центра в Екатеринбурге 1
М> ноября откроется экспозиция, посвящённая
М> американскому сенатору Джона Маккейну,

Надеюсь кто-нибудь придёт с баночкой говна, а лучше с двумя, чтобы и к директору.

30 сентября 2018 в 09:53 Литвин пишет:
Л> 28 сентября 2018 года в Ульяновске состоялось
Л> открытие мемориальной доски белому генералу
Л> Владимиру Каппелю. В открытии доски принимали участие
Л> глава Симбирской митрополии митрополит Анастасий,
Л> представители казачьих обществ,
Л> представители общества "Двухглавый орёл".

Поросль ...
60935 просмотров
30 сентября (вс) 2018
Василий Степанович
Памятный знак белому генералу на родине Ленина возмутил коммунистов
61283 просмотра
30 сентября (вс) 2018
George
"В Ульяновске коммунисты возмутились из-за появления памятной таблички в честь белогвардейского генерала Владимира Каппеля и захотели ее снести."

Да призадумались.
61132 просмотра
30 сентября (вс) 2018
Василий Степанович
Про открывателей памятной доски белому генералу в этой теме написали. А почему никто не вспомнил об инициаторах и строителях памятника итальянским фашистам? Они тоже заслужили попадание же в эту тему:

В память об оккупантах. Как под Воронежем появился памятник фашистам?

В городе Россошь итальянским оккупантам, погибшим здесь в годы Великой Отечественной войны, поставили новый памятник.


Николай Савченко / Из личного архива

Странный парадокс: память о фашистах Великой Отечественной войны в Воронежской области хранят гораздо бережней, чем об их жертвах. Так, на днях в Россоши был установлен новый памятник итальянским солдатам. При этом о замученных ими мирных жителях лаконично гласит всего лишь табличка. Никто не собирается её обновлять, тем более – тратить деньги на монумент своим гражданам.

Лучше старого

Накануне в Россоши у объездной дороги появился новый памятник солдатам Муссолини. Обелиск с крестом установлен на месте старого 90-х годов. Почему именно на этом месте – не совсем ясно. Якобы, там нашли останки итальянцев. Рядом – обычное городское кладбище, на котором среди земляков покоятся и ветераны Великой Отечественной войны.

«АиФ-Черноземье» не раз писал о странных идеологических предпочтениях местных чиновников. Так, в Россоши уже есть памятник в виде шляпы с пером – символа корпуса альпийских стрелков - одного из формирований, оккупировавших юг Воронежской области. Не спросив жителей, монумент установили в 2003 году в самом центре города – в сквере имени Кирова. На открытие приехала огромная делегация Национальной ассоциации альпийских стрелков. В шляпах с перьями, с развёрнутыми знамёнами, под бой барабанов они шли парадом по центру Россоши. Парад принимали натовские генералы и стоявший рядом навытяжку тогдашний глава района Владимир Гринёв. «Новые друзья» торжественно произвели его в «почётные альпийцы», после чего он стал наведываться в солнечную Италию. Затем на Аппенины вместе с жёнами съездило и новое начальство – глава администрации города Юрий Мишанков, глава Россоши Эдуард Марков, а также краевед Алим Морозов.


Открытие памятника в 2003 году. Фото: Из личного архива/ Николай Савченко

Табличка на окраине

Между тем, местные жители и сегодня помнят зверства непрошенных гостей. Многие случаи военных преступлений задокументированы. А как же в Россоши увековечена память о жертвах?

На окраине города на покрытой жестянкой кирпичной кладке установлена памятная доска, рассказывающая, что «здесь похоронены мирные жители и воины Красной Армии, погибшие от рук фашистских оккупантов». Многие горожане до сих пор могут рассказать подробности. Рядом, в коровниках итальянцы устроили концлагерь, а расстрелянных узников сбрасывали в силосные ямы. В детей часто даже не стреляли – закапывали заживо.

Другие места преступлений не обозначены никак. И это странно. Столько лет прошло, и столько было сказано о примирении. Причём, наверное, правильно сказано. Но почему непрошенным оккупантам обновляют памятники, а про их жертв как будто бы забыли. Как будто бы или на самом деле?

Жертвы известны

«Можно допустить установку обелиска в память военнослужащих фашистских войск. Но при условии, что рядом будет открыт мемориал с указанием их жертв, - говорит краевед Николай Сапелкин. - В последние годы проводится ревизионистская мысль, что итальянцы не зверствовали на нашей земле. Это не так. Работая с архивными документами, я лично выявил большое количество фактов грабежей, убийств, изнасилований. Местные власти или сами итальянцы должны почтить память жертв. На каждом месте злодеяний в Россошанском, Кантемировском, Богучарском районах нужно установить памятные знаки. Это было бы справедливо.

В нашей области и так немало памятников оккупантам. Например, на центральном венгерском армейском кладбище, на венгерском кладбище в Болдыревке. А жертвам среди мирных жителей за последние полвека памятные знаки не открывались. Такое движение было лишь перед 20-летием Победы в 1965 году. Тогда в Семилуках установили памятник Прасковье Щёголевой. В Хохольском районе – семье Асташовых, расстрелянной за помощь красноармейцу, а в Поповом логу – воронежским евреям, на месте их массового расстрела.

Вот, пожалуй, и всё. Между тем после оккупации Воронежская область не досчиталась 198 тысяч жителей. Основная их масса стала жертвами военных действий и гуманитарной катастрофы. А почти 14 тысяч человек были зверски замучены. И говорить, что немцы – в крови по горло, венгры – по грудь, а итальянцы – только по колено, нельзя».

61505 просмотров
30 сентября (вс) 2018
1 октября (понедельник) 2018
George
Не возмущаться надо, а на тракторе заехать, а главу опустить головой в нужник.
61375 просмотров
1 октября (пн) 2018
3 октября (среда) 2018
Юрий Степанович
А. Венедиктову и "Эху Москвы" Посвящается. Стихи эстонского поэта Ыыху Ибенпалу
А. Венедиктову и "Эху Москвы" Посвящается. Стихи эстонского поэта Ыыху Ибенпалу
Блог Михаила Шахназарова в Ютубе
61844 просмотра
3 октября (ср) 2018
5 октября (пятница) 2018
Василий Степанович
62035 просмотров
5 октября (пт) 2018
Мокий
Помнится, минздрав нашей области погорел вкупе с несколькими минздравами субъектов на закупке дорогостоящего оборудования.
А схема-то вот она. Минздрав РФ рулит, а сажают периферию. А периферия не отказывается от такой схемы закупок, так как другой нет.
Президент не в курсе. Сделать ничего не может. Не не хочет, а не может, ему не разрешают те, кто на самом деле власть. По другому быть не может, как показала и история, и свехопека с его стороны упырей, и конечно, пенсионный беспредел.
--------------------------------
5 Oct, 12:21

Наши источники в ФСБ сообщают, что в ближайшем будущем могут возникнуть серьезные вопросы к некоторым госзакупкам по линии Минздрава.

В мае-июне 2018 года Министерством здравоохранения были выделены средства на закупку мебели для более 42 лечебных учреждений Московской области на сумму более 500 млн рублей.
Курировал программу лично начальник управления развития и укрепления МТБ и госзаказа Минздрава А.А.Лубский. Всем получателям (ЛПУ) , особенно тем, кому выдали крупные суммы, Минздрав (в лице Лубского) дал четкое распоряжение «сотрудничать с определенными лицами по составлению техзадания к аукциону». Представителями этих «лиц» являются сотрудники торгующей организации «Медснаб 1», некие Кирилл Трофимов и Валентина Зевакина . Оба были представлены Лубским как сотрудники ДЭЗа Московской области и по прямому его личному указанию должны «помогать составлять ТЗ».
Трофимов и Зевакина лично отправляют ТЗ на почту заказчиков, требуют на проверку заявки всех участников аукциона, (хотя не входят в состав аукционной комиссии), составляют тексты отклонений. Зевакину по согласованию с главой ДЭЗ Московской области М.Р.Макаровым оформили на ставку в 1,5 тыс руб. в ДЭЗ для прикрытия ее участия в процессе закупок. Трофимов и Зевакина также обзванивали отделы закупок ЛПУ, приезжали в лечебные учреждения (Подольская ГКБ, Балашихинская ГКБ, Жуковская ГКБ, Королевская ГКБ и Тубдиспансер) и заставляли отделы закупок размещать именно их ТЗ, а в случае отказа грозили "серьезными проблемами". При этом Лубский лично вызывал к себе «не согласных с политикой партии" главврачей подмосковных ЛПУ и объяснял, как нужно работать, заставляя под угрозой увольнений ответственных лиц делать торги по «намеченному плану и с помощниками».
А по торгам, сформированным в виде совместных закупок, все ТЗ оказались идентичными (как под копирку сделаны) и такими же, как их выдавали «спецпомощники». По информации , имеющейся у нашего канала, все документы по данным торгам курировала Елена Прокуратова, которая в группе с сотрудниками Минздрава заставляла главных заказчиков подавать «правильные ТЗ».
Есть основания предполагать, что Лубский и Прокуратова имеют личную заинтересованность с данными торгующими организациями в получении выгоды. Иначе как можно объяснить, что почему-то у организаторов закупок оказались "закрыты глаза" на большое количество нарушений ФЗ-44 в заявках у компаний-победителей?
Кроме того, есть информация о том, что подтверждение технических параметров закупаемых товаров от производителей идет по подложным документам, а мнение главных заказчиков не учитывается вовсе (их не привлекают к проверке заявок, а дают уже готовые ответы, не присылая даже заявки участников).

Итожим сказанное. По оценке экспертов, цена этих аукционов оказывается завышенной на 45% от рыночной цены, в результате чего, с учетом минимального падения по торгам (так как допускаются лишь свои участники), ущерб бюджету может превысить 100 млн рублей.
Ну, чем не повод для руководства Минздрава провести хотя бы служебное расследование, тем более, что процесс идет и дальше - «по плану»? -

Из свежих крупных аукционов на ту же тему:
ЗАКУПКА №0148200005418000358, ЗАКУПКА №0148200005418000367, ЗАКУПКА 0148200005418000379, ЗАКУПКА №0148200005418000368, ЗАКУПКА №0148200005418000364.
62351 просмотр
5 октября (пт) 2018
Литвин
В одном будущем центре агломерации планируют закупить 2 машинки подметально-уборочные по 12 млн. за штуку. Наверное хорошая вещь, судя по цене, с импортным оборудованием. А есть с отечественным оборудованием то же самое, но за 7,5 млн. - похуже наверное. А кто там будет разбираться, что за 12 млн. купили - отечественное или импортное? Какой простор для фантазии.
61883 просмотра
5 октября (пт) 2018