<= Перейти на шахтинский форум
Таловчане и аютинцы получили квитанции по земельному налогу с астрономическими суммами
16+
17 ноября (четверг) 2016
comdiv
Тот, кто поможет таловчанам и аютинцам в решении вопроса по зем.налогу - станет депутатом ЗС следующего созыва (2018 г.). Желающие стать депутатом - ловите момент и конкретно помогите людям.
1613 просмотров
17 ноября (чт) 2016
Ясон
Дилемма - прежде чем стать депутатом надо помочь. Но чтобы помочь надо изменить закон, то есть стать депутатом!
1625 просмотров
17 ноября (чт) 2016
comdiv
Вы, уважаемый, заставляете меня помочь обиженным? Во время суда, необходимо: ознакомиться с порядком оценки земли, узнать
17 ноября 2016 в 19:42 Ясон пишет:
Я> Дилемма - прежде чем стать депутатом надо помочь.
Я> Но чтобы помочь надо изменить закон, то есть
Я> стать депутатом!
Вы, уважаемый, заставляете меня помочь обиженным? Во время суда, необходимо: ознакомиться с порядком оценки земли, узнать стоимость земли в схожем населенном пункте - п.Горный, заставить оценщика представить расчет и задать вопрос по составляющим в этом расчете, далее - кто его нанимал и пусть представит соответствующие документы и т.д. Из практики оценки земли в центре г.Шахты, могу сказать - идет звонок в Администрацию и задается оценщиком вопрос - Мария Ивановна, цена 26 руб. за кв.метр -это нормально? Ответ - да!
1649 просмотров
17 ноября (чт) 2016
20 ноября (воскресенье) 2016
СКИФ
Госдума приняла закон о праве региона принимать решение об отмене или введении моратория на изменение кадастровой оценки недвижимости

Госдума приняла в третьем чтении закон о праве региона принимать решение об отмене или введении моратория на изменение кадастровой оценки недвижимости до 2020 года, сообщает агентство «Интерфакс».

Согласно поправке, установленный сейчас законом мораторий не будет применяться в обязательном порядке, но решение о его введении может быть принято высшим исполнительным органом власти субъекта РФ. Субъект сможет установить, что с 1 января 2017 года по 1 января 2020 года будет применяться кадастровая оценка, которая действовала на 1 января 2014 года, говорится в сообщении.

Региональные власти должны принять решение о таком моратории до 20 декабря 2016 года и в течение трех дней направить его в Росреестр. «Новый порядок применения кадастровой оценки, предусмотренный принятым законом, будет распространяться как на юридических лиц, так и на граждан. Он начнет действовать только с 2018 года, так как регионы до 1 декабря не успеют принять соответствующие законы», — цитирует «Интерфакс» слова главы комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова.

Закон принят под названием «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ», уточняет «Интерфакс».

Напомним, что закон «О государственной кадастровой оценке» вступил в силу 3 июля 2016 года. Параллельно с этим Госдума приняла закон, вводящий мораторий на изменение кадастровой стоимости при взимании платы за землю (процент от кадастровой стоимости) во всех ее возможных формах. Еще в марте 2016 года в Минэкономразвития заговорили о необходимости упорядочить кадастровую оценку, в соответствии с которой начисляются налоги на имущество физических лиц.
1660 просмотров
20 ноября (вс) 2016
Ясон
До выборов президента никаких резких движений по налога, тарифам и подобным делаться не будет!
1732 просмотра
20 ноября (вс) 2016