<= Перейти в тему форума
Мой добродушный щенок провожал меня до работы и возвращался потом домой. И в один, отнюдь не прекрасный день
16+
15 сентября (четверг) 2005
Юрий Степанович, Шахты.SU
Без вины виноватые
Мой добродушный щенок провожал меня до работы и возвращался потом домой. И в один, отнюдь не прекрасный день, для него - трагический, он не вернулся домой, т.к. завернул на притягательный запах расбросанной ИЗВЕРГАМИ отравы! По другому я не назову этих горе-работников!
Конечно, мне могут возразить, что собака должна быть в ошейнике, на поводке. Но собака собаке - рознь. Согласен, если поводок применяется к волкодавам, боксёрам, разным "шавкам", пытающихся схватить за ногу, и иже с ними.
Но отравление безобидного существа... Обидно!
После этого случая моё отношение к подобным службам, думаю, объяснять не надо.

Собака - изначально очень добродушное, ласковое животное. Собак специально учат злиться. Неважно как, на тренировках или сажая на цепь или другими способами.

Другое дело - выброшенные, бездомные собаки, сбившиеся в стаи. Они, конечно, опасны для прохожих. Но отравлять и стрелять их, конечно не следует.
Надо создавать питомники, отлавливать и помещать их туда. Согласен, что это затратно, но всё-равно к этому придем, так зачем тянуть. Здесь надо решение власти. Ведь находятся же деньги на ремонт дорог. Можно найти и на создание питомников.
Кстати, вот и наказ депутатам можно дать, чтобы подняли эту проблему на своих заседаниях.
При грамотной работе, от питомников можно получать двойную пользу: кроме очистки улиц от собак ещё предлагать желающим взять собаку из питомника и т.д. Много вариантов полезного использования собак в питомнике можно придумать.
Взять полезные наработки в этом плане у буржуев.
3101 просмотр
15 сентября (чт) 2005