<= Перейти в тему форума
Шёл как-то вечером по улице по дороге. Стоят на обочине две девицы и болтают о своём.. А рядом
16+
3 августа (понедельник) 2009
Юрий Степанович, Шахты.SU
Без вины виноватые
Шёл как-то вечером по улице по дороге. Стоят на обочине две девицы и болтают о своём.. А рядом, вокруг носятся их породистые собачки. Здоровые такие псины, резвятся, играют друг с другом. И тут одна замечает меня и начинает приближаться явно не с добрыми намерениями. В таких случаях я всегда останавливаюсь и поворачиваюсь лицом к собаке. Это всегда любую собаку останавливает, т.к. она не знает ответных действий. И пока остановившаяся собака облаивала меня, вторая начала меня обходить, чтобы оказаться сзади. И в этот момент одна хозяйка наконец-то оторвалась от обсуждения брюлечек и кофточек, заметив попытку нападения, и они стали отзывать своих "милых" собачек, которые нехотя отпустили свою жертву. И при этом никто из них не надел на собаку ошейник и не взял на поводок. Пришлось отходить осторожно, не поворачивая спину к "собачкам", пока не отошёл на безопасное расстояние.

Если бы девицы сильнее увлеклись бы своим разговором, то предугадать последствия было бы несложно: задняя собака бросается; если поворачиваюсь отбивать, то бросается и передняя. Учитывая, что "собачки" немаленькие, отбиться от них самостоятельно было бы непросто.

И это не бездомные какие-то собаки. А что уж говорить о стаях бездомных. Если нет за спиной стены дома или дерева - результат нападения будет плачевным.
3857 просмотров
3 августа (пн) 2009