<= Перейти в тему форума
так то оно так
16+
4 августа (среда) 2021
бригадир дежурных электриков, Шахты.SU
Русское оружие

так то оно так

3 августа 2021 в 21:58 Василий Степанович пишет:
ВС> Военный эксперт разбил миф издания "Defence24" о победе французского над Су-35
так то оно так

вот только по данным (из открытых источников) 2020 года на вооружении России стояло всего 70 СУ-35
из тех же открытых источников известно, что ВС России должны были заказать еще 20 таких истребителей.

А, по данным все их тех же открытых источников, маленькая несчастная Франция на 2021 год уже имела на вооружении 142 Rafale, и планирует довести до 180.

Поэтому можно, наверно, обсуждать характеристики, гордиться ими это так патриотично.
Но когда маленькая страна, которая вся в Ростовскую область помещается, имеет на вооружении в два раза больше таких сопоставимых истребителей, то , можно наверно, говорить, что один опытный пилот на СУ-35 победит одного пилота на Rafale.
А когда их 180 на 90?
Я понимаю, что это несколько непатриотично, но, мне кажется, гораздо больше патриотизма не почивать на лаврах, а качество вооружения подтверждать еще и количеством. то есть увеличивать количество качественного вооружения в наших ВС, а не поддаваться на сладкоголосые убаюкивающе речи всяких там обозревателей типа - Алексей Силивёрстов, Русское бюро новостей или военный специалист ТАСС Виктор Литовкин.

откуда деньги, Зин, - спросите вы?
Так я вам намекну - а с чего бы вдруг французский актер Жерар Депардье вдруг возжелал российского гражданства?
Может, потому что во Франции он платил такие налоги, которые позволяют Франции иметь на вооружении 180 таких истребителей.
А Россия добренькая, Россия таких налогов с олигархов не берет. Потому и истребителей вполовину меньше имеет.
62517 просмотров
4 августа (ср) 2021