<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (пятница) 2005

Детям до шестнадцати - СУД ОСОБЫЙ

В мэрии города состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью ювенальной юстиции.

На совещании, которое проводила заместитель мэра по социальному развитию Т.В.Минкина, присутствовали заместитель председателя Ростовского областного суда В.В.Золотых, судья Ростовского областного суда Е.Л.Воронова, директор шахтинского департамента образования О.А.Дегтярева, председатель городского суда А.Н.Бабкова, заместитель прокурора города Шахты И.М.Овчинников, судьи Шахтинского городского суда, представители органа опеки и попечительства, департамента труда и социального развития.

'Ювенальная юстиция' - понятие, подразумевающее осуществление правосудия в отношении несовершеннолетних. На совещании неоднократно подчеркивалось, что основная цель ювенальной юстиции - создание восстановительного, а не карательного правосудия (восстановление правонарушителя в качестве законопослушного гражданина).

Ростовская область стала третьим по счету местом в нашей стране (после Москвы и Санкт-Петербурга), где было решено поддержать идею ювенальной юстиции. Важную роль здесь сыграла активная позиция губернатора и Законодательного собрания. В нашей области первый такой суд был открыт в Таганроге, в городе Шахты он будет действовать с 1 сентября.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
516 просмотров
8 июля (пт) 2005