<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 ноября (четверг) 2005
А.Евтушенко. Атаман, казачий полковник -по поручению казаков и атаманов Александровск-Грушевского юрта Черкасского округа ВКО ВВД. Разное.

Переименование города: нужно посчитать

Совет атаманов и казаки Александровск-Грушевского юрта города Шахты Черкасского округа Войскового казачьего общества "Всевеликое Войско Донское", обсудив предложения по переименованию города и утверждению Дня города, пришли к следующим выводам.

3 октября (по новому стилю 16 октября) 1867 года повелением императора России Александра III Гру-шевское поселение получило статус города. Считаем, что из уважения к истории города именно этот день - 16 октября должен быть Днем города, и именно в этот день должны его отмечать в городе.

Еще с начала 90-х годов казаки нашего города неоднократно поднимали вопрос о возвращении городу его исторического названия: Александровск-Грушевский. Но теперь в долгих спорах, взвесив все "за" и "против", пришли к выводу, что к этому вопросу нужно подходить осторожно. Дело в том, что при переименовании города понесут большие финансовые затраты не только бюджет города, но и простые жители. Прежде чем выносить решение о переименовании города, нужно подсчитать, во что это обойдется каждому. Не стоит также забывать, что большая часть жителей нашего города родились, выросли, учились и прожили большую часть своей жизни в городе Шахты. Как они отнесутся к переименованию? Каково их мнение?

Поэтому мы считаем, что по данному вопросу необходимо провести городской референдум. Только, опять же, во что он выльется бюджету города? И не лучше ли эти деньги направить на социальные нужды горожан?

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
674 просмотра
17 ноября (чт) 2005