<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Общество. | |
Каждый пожарный – герой! |
Памятный знак в честь шахтинских огнеборцев открыт сегодня на территории пожарной части №31. Честь представить мемориал предоставили начальнику главного управления МЧС Ростовской области Валерию Синькову, первому заместителю главы администрации Владимиру Мамонову, начальнику шахтинской противопожарной службы Алексею Каленкину, экс-главе городского противопожарного гарнизона Александру Барабашову.
- Наверное, последние события, происходившие на территории Московской области, города Москва, лишний раз показали нам всем, что мы находимся в определенной степени опасности при решении определенных задач. Каждый пожар, это возможность с судьбой поиграть в кошки-мышки, и мне бы хотелось, чтобы в этой ситуации вы всегда выходили победителями, - обратился к пожарным Валерий Синьков.
- Памятный знак, который посвящен пожарным, дает понять то, что мы отдаем дань памяти всем пожарным, начиная с момента создания города Шахты и по сегодняшний день, - сказал Владимир Мамонов. Он подчеркнул: пожарные смело идут в самое пекло, спасая жизни и имущество горожан.
Напомнил о подвиге пожарных и Алексей Каленкин. Он поблагодарил ветеранов пожарной охраны, которые своим трудом возродили желание иметь отношение к этой отважной профессии.
За заслуги в деле развития и обеспечения функционирования областной системы РСЧС, за проявленный профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей наградили наиболее отличившихся сотрудников пожарных частей. Медаль МЧС России 3 степени вручили начальнику 31 пожарно-спасательной части Алексею Широкову, очередное звание капитана внутренней службы получила Юлия Беликина.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеВасилий Степанович |
шахты |