<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Образование. | |
Модели современной одежды, разработанные в шахтинском институте, представлены президенту России |
Аспирант первого года обучения кафедры "Конструирование, технология и дизайн" ИСОиП (филиала) ДГТУ в городе Шахты Владимир Богданов представил новую коллекцию одежды для активного отдыха президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
В настоящее время институт совместно с научно-производственным предприятием БАСК (Москва) вышли с инициативой в Министерство промышленности и торговли России о создании федерального кластера. Уже проведены три стратегических сессии с предполагаемыми участниками кластера, разработан пакет уставных документов. Следующим этапом развития в рамках "дорожной карты" станет юридическое оформление статуса кластера.
В кластере предполагается ведущая роль Шахтинского института ДГТУ в качестве образовательного учреждения - единственного в России, где ведётся подготовка кадров высшей квалификации в сфере проектирования и производства спортивного снаряжения и специальной одежды с перо-пуховым наполнителем.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.