<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 февраля (четверг) 2018
Шахты.SU. Градостроительство.
Депутаты вновь пошли в детсад

Депутатская рабочая группа, возглавляемая депутатом по округу N24 Евгением Жадяевым, сегодня снова проверила состояние недостроенного детского сада на ХБК. Сопровождали депутатов замглавы администрации города Владимир Петров и директор МКУ "Шахтыстройзаказчик" Дмитрий Романовский.

Как сообщает пресс-служба городской Думы, "члены рабочей группы ознакомились с состоянием объекта незавершенного строительства, отметили некачественную подготовку здания к зимнему периоду, а также отсутствие действий по сохранению ранее приобретенных и установленных материалов (дверей и дверных коробов, сантехники, светильников). По итогам работы группы выявлена необходимость подготовки в ближайшее время технического заключения с целью оценки текущего состояния объекта и принятия надлежащих мер".

Напомним, в апреле прошлого года депутаты вместе с новым на тот момент замглавы админстрации города Владимиром Петровым впервые попали в недостроенный детсад, куда до этого их категорически не пускала охрана, и ужаснулись. После этого о состоянии этой недостройки не раз говорили на заседаниях думских комитетов. Было принято решение выделить из бюджета города 2145,5 тысячи рублей для выполнения первоочередных работ: до осени и дождей завершить кровельные работы, "закрыть контур", чтобы осадки не разрушали постройку. Владимир Петров заявлял, что задача администрации - в следующем (то есть, в 2018-м) году сдать детский сад в эксплуатацию.

В июне 2017 года предыдущий директор МКУ "Шахтыстройзаказчик" Роман Карагодин, который по долгу службы обязан был контролировать ход строительных работ, осуждён за халатность с причинением особо крупного ущерба к штрафу в размере 400 тысяч рублей с запретом на два года заниматься организационной и хозяйственной деятельностью в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях.

В декабре того же года один из предыдущих подрядчиков Андрей Шмелёв был осуждён за мошенничество и хищение чужого имущества в особо крупном размере при строительстве детсада на 160 мест к четырём с половиной годам в исправительной колонии общего режима и штрафу 100 тысяч рублей.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
3724 просмотра
8 февраля (чт) 2018
земляк
Скоты и тупые животные.У нищего бюджета тырить-даже не по-воровски,не по понятиям.У другого бизнюка бы попробовали,получили бы 9г с контрольным в голову за гораздо меньшую деньгу.Полы выполнили,а стены и потолки с кровлей потом.Ноухау а ля пьяная балка ханыжен лимитед.
3205 просмотров
8 февраля (чт) 2018
comdiv
Почему мы возмущаемся, что наше Правительство держит 100 млрд.долл в ценных бумагах США? Ответ см.выше - целее будут!
3263 просмотра
8 февраля (чт) 2018
земляк
Поэтому и деньги тратят только под контролем международных организаций на Олимпиады и стадионы.Сами бы уже все сп...ли и было бы как на соседней Окраине.Скифы мы с раскосыми и жадными глазами.Стоя ссать понаучились и уже в Лондонах жить хочут. Или на худой конец в Мацкве. Назарбай уже додумался в свою орду суд из Лондона пригласить.Эх... скинули немцев в 17году и посадили сами себе евреев на шею и до сих пор мучаемся.
3286 просмотров
8 февраля (чт) 2018
9 февраля (пятница) 2018
Юра
Т.е. смысл в том, что их так не украдут. А если бы их не держали в ценных бумагах США то уже украли бы. Но если бы их украли, то
8 февраля 2018 в 21:30 comdiv пишет:
c> Почему мы возмущаемся, что наше Правительство
c> держит 100 млрд.долл в ценных бумагах США? Ответ
c> см.выше - целее будут!

Т.е. смысл в том, что их так не украдут. А если бы их не держали в ценных бумагах США то уже украли бы. Но если бы их украли, то они всё-равно оказались бы в США, только не в ценных бумагах, а в натуральном виде)). Нам то тут что от того в каком виде они и так, и этак находятся в США?
3418 просмотров
9 февраля (пт) 2018
George
В апреле прошлого года депутаты вместе с новым на тот момент замглавы админстрации города Владимиром Петровым впервые попали в недостроенный детсад.
Читать полностью: Депутаты вновь пошли в детсад.
отметили некачественную подготовку здания к зимнему периоду, а также отсутствие действий по сохранению ранее приобретенных и установленных материалов


Ходют и ходют по мытому, только грязь носют!
3610 просмотров
9 февраля (пт) 2018
11 февраля (воскресенье) 2018
George
В Махачкале украли 14.000.000 на строительстве детского сада, мэр арестован и ему что-то крутят. Наши депутаты также отметили некачественную подготовку здания детского сада к зимнему периоду.
3450 просмотров
11 февраля (вс) 2018
12 февраля (понедельник) 2018
Юрий Степанович
Ты об арестах
11 февраля 2018 в 19:26 George пишет:
G> Наши депутаты также отметили некачественную
G> подготовку здания детского сада к зимнему периоду.

Ты об арестах?
3593 просмотра
12 февраля (пн) 2018
George
Почти угадал, о расстрелах
12 февраля 2018 в 11:34 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Ты об арестах?

Почти угадал, о расстрелах.
3672 просмотра
12 февраля (пн) 2018
Юрий Степанович
Ну это слишком радикально
12 февраля 2018 в 12:33 George пишет:
G> 12 февраля 2018 в 11:34 Юрий Степанович пишет:
G> ЮС> Ты об арестах?
G> Почти угадал, о расстрелах.

Ну это слишком радикально!
А как же труд на пользу обществу в местах для применения беЗплатной рабсилы?
3699 просмотров
12 февраля (пн) 2018
9 марта (пятница) 2018
George
Нет, не решить нам всех проблем,


Нет, не решить нам всех проблем,
Ведь Путин смотрит КВН,
Деньги на детсадик дал,
А Медведев ... .
3829 просмотров
9 марта (пт) 2018