<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 июля (среда) 2019
Шахты.SU. Прокуратура.
Директора департамента городского хозяйства оштрафовали

К административной ответственности он привлечен за ряд нарушений, касающихся заключенных контрактов. Сотрудники прокуратуры установили, что в апреле 2019 года должностными лицами ДГХ с одним из индивидуальных предпринимателей заключено 8 контрактов одновременно. Согласно договорам, подрядчик должен был выполнить работы по благоустройству городских кладбищ на общую сумму свыше 170 тысяч рублей.

Сотрудники прокуратуры доказали, что вышеуказанные контракты являлись единой сделкой, искусственно раздробленной для соблюдения ограничений, предусмотренных действующим законом, что привело к ограничению конкуренции и, как следствие, необоснованному сокращению числа участников закупок. Иными словами, был предварительный сговор на предмет того, чтобы именно этот предприниматель получил искомый заказ.

В отношении действующего руководителя департамента городского хозяйства сотрудники шахтинской прокуратуры открыли дело об административном правонарушении. Штраф назначен по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. Постановлением минэкономразвития Ростовской области директор ДГХ привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе проверок действий этого директора установлены нарушения сроков оплаты поставщику за товар по заключенному муниципальному контракту. В связи с этим административное дело открыто по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ. В итоге начальник ДГХ получил еще один штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
1899 просмотров
3 июля (ср) 2019
smirnov976
Напугали ежа голой ... На другой поляне, за пару дней отобьёт эти мелкие потери.
2703 просмотра
3 июля (ср) 2019