<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 мая (суббота) 2020
Шахты.SU. Неволя.

С начала мая в Шахтах составили 9 протоколов нарушения режима ограничений

Несмотря на ограничения, введённые в Ростовской области из-за "эпидемии" коронавируса, с начала мая увеличилось количество людей на улицах. Этому способствовали и наступление тёплой погоды, и "усталость" от принуждения к так называемой самоизоляции, и, конечно же, праздничное настроение в связи с майскими праздниками.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области за прошедшие две недели составили 133 протокола за нарушения режима ограничений, введённых из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, 119 из них уже направлены в суд, - сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Большая часть административных протоколов составлено в отношении физических лиц - 114. За нарушения масочного режима сотрудники инспекции составили 39 протоколов.

Большая часть нарушений была зафиксирована в Ростове-на-Дону (32), Таганроге (30), Морозовском районе (15), Сальском районе (13). В Шахтах и Миллеровском районе - по 9, в Каменске-Шахтинском (6), Батайске и Новошахтинске - по 4, Тацинском районе (3), Каменском и Красносулинском районах - по 2, в Волгодонске, Гукове, Песчанокопском и Пролетарском районах - по 1.

"Каждый житель региона, покидая свой дом, должен быть в маске", - сказал руководитель ведомства Николай Копичка. - "Эти условия обязательны для всех. Мы призываем вас отнестись со всей ответственностью и не нарушать режим самоизоляции. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административной ответственности".

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
3240 просмотров
16 мая (сб) 2020