<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Соцподдержка. | |
Начался прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет |
Сегодня, 20 мая, начался прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет.
Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно с ребенком - гражданином Российской Федерации.
Выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 10 673 рублей.
При подаче заявления необходимо иметь минимальный набор документов: паспорт, сведения о реквизитах, куда необходимо направить выплату.
Подать заявление можно в электронном виде на сайте Госуслуг, по предварительной записи в МФЦ или органах соцзащиты.
- Выплата составит 50% от прошлогодней величины прожиточного минимума для детей, то есть 5,5 тысячи рублей. Если детей в возрасте от 3 до 7 лет в семье несколько, выплаты будут начислены на каждого ребенка, - пояснила министр труда и социального развития области Елена Елисеева.