<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Промышленность. | |
РЭМЗ планирует увеличить мощность на 18% |
Ростовский электрометаллургический завод работает в штатном режиме. В этом убедился заместитель губернатора–министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, который посетил предприятие и проинспектировал его работу в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.
Как отметил заместитель главы региона, предприятие является уникальным для металлургической отрасли страны по уровню автоматизации технологических процессов:
- Оснащение завода отвечает наиболее передовым концепциям развития современной металлургии. Оборудование позволяет получать качественную литую заготовку, отвечающую требованиям зарубежных и отечественных потребителей
Металлургический завод занимается выпуском товарной квадратной стальной заготовки для переката, а также прокатом арматуры для железобетонных изделий и катаной проволоки.
В ближайшее время в модернизацию производства планируется инвестировать около 500 миллионов рублей. Это позволит увеличить мощность предприятия до 900 тысяч тонн литой заготовки в год (пока проектная мощность составляет 760 тысяч тонн).
В планах предприятия приобрести проволочную линию по производству катанки. Её стоимость составит порядка 5 миллионов евро.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте