<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. ГИБДД. | |
В предстоящий декадник БДД особое внимание уделят скутеристам и мотоциклистам |
По словам сотрудников ГИБДД, в последнее время наблюдается рост количества юных водителей, не имеющих права садиться за руль мотоцикла или скутера в силу возраста и отсутствия соответствующего удостоверения.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, стабилизации обстановки на дорогах, снижения тяжести последствий автоаварий, в период с 17 по 27 июля проводится оперативно-профилактическое мероприятие.
Главные задачи акции - пресечение нарушений ПДД всеми участниками дорожного движения. Нередко водители превышают скоростной режим, управляют автомобилем в состоянии опьянения, выезжают на встречку, не убедившись в безопасности обгона или иного маневра, а пешеходы пренебрегают запрещающим сигналом светофора или перебегают дорогу в непредназначенных для этого местах.
Согласно статистике шахтинского отдела ГИБДД с начала этого года в городе зарегистрировано 40 аварий. Это количество оказалось почти на треть меньше числа ДТП, случившихся в аналогичный период 2019 г.
В 2020 в авариях уже погибло 3 человека, пострадали 48. С участием детей произошло 5 ДТП. Пятеро несовершеннолетних ранены. Насмерть был сбит пешеход Еще 15 человек травмированы в результате действий нерадивых водителей, либо самостоятельных нарушений правил перехода проезжей части.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте