<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Общество. | |
Со дня трагедии в Беслане прошло 16 лет |
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Траурная дата приурочена к трагическим событиям 2004 года, произошедшим в одной из школ Беслана. Тогда в результате теракта погибли 334 человека, большинство из которых - дети. Спустя две недели ответственность за теракт взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Шамиль Басаев.
Каждый год 3 сентября в российских городах проходят акции памяти жертв бесланской трагедии. К траурной дате приурочены культурные и спортивные события. В 2020 из-за пандемии большая часть мероприятий запланирована в онлайн-формате.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.