<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 ноября (среда) 2020
4 / Шахты.SU. ГИБДД.

Госавтоинспекторы "поймали" троих пьяных

Один из водителей попался повторно. Усиленные проверки автомобилистов на предмет выявления признаков состояния опьянения традиционно проходили на выходных. В ходе рейдовых мероприятий сотрудники шахтинской Госавтоинспекции выявили почти 60 нарушений других пунктов ПДД. Что же до пьяных за рулем, всего на минувшей неделе к ответственности привлекли 11 недобросовестных водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и одновременное лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторную езду в пьяном виде илиый отказ от медосвидетельствования нарушителям грозит уже не административное, а уголовное наказание, предусмотренное статьей 264 прим 1 УК РФ. Сумма штрафа также возрастет. Она составит 200-300 тысяч рублей. Кроме того, в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
1749
11 ноября (ср) 2020