<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 февраля (четверг) 2021
Шахты.SU. COVID-19.

Смягчены коронавирусные ограничения для большинства городов и районов Ростовской области

Послабления не коснулись девяти донских территорий, которые находятся в "красной зоне" санитарной карты региона.

Изменения в постановление регионального правительства N272 вступят в силу с 15 февраля. Соответствующий документ подписал сегодня, 11 февраля, губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Согласно документу, заполняемость спортивных сооружений при проведении профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей, а также зрительных залов и кинотеатров с 15 февраля будет увеличена до 50%.

На территории торговых центров возобновляется работа фуд-кортов и ледовых катков.

Смогут функционировать и городские ярмарки непродовольственных товаров.

Скорректирован и пункт об оказании плановой медицинской помощи: с 15 февраля в полном объёме возобновляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Все эти послабления не распространяются на девять городов и районов области, которые по результатам санитарно-эпидемиологического мониторинга попали в "красную зону". Это Гуково, Зверево, Боковский, Егорлыкский, Зерноградский, Обливский, Ремонтненский, Тарасовский и Тацинский районы.

Напомним, с 8 февраля решением губернатора Василий Голубева в Ростовской области введена система "Светофор", в рамках которой осуществляется мониторинг санитарной ситуации по городам и районам Ростовской области. Санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района оценивается по следующим критериям: заболеваемость на 100 тысяч населения за предыдущую неделю; заболеваемость внебольничной пневмонией; уровень тестирования населения; процент использованной вакцины; загруженность коечного фонда для лечения пациентов с подозрением на ковид-19; соблюдение ограничительных мер. По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет – зелёный, жёлтый или красный.

Для всех без исключения городов и районов области с 15 февраля возвращена возможность проведения личных приёмов руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. Но пока – в режиме видеоконференцсвязи, а также при соблюдении санитарно-противоэпидемических мер.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
1749 просмотров
11 февраля (чт) 2021