<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 февраля (суббота) 2021
Шахты.SU. Память.

Центр "Патриот" начал новый проект

Началась реализация нового проекта шахтинской автономной некоммерческой организации - ресурсного центра патриотического воспитания и развития молодежи "Патриот", победителя недавнего конкурса Фонда президентских грантов.

16, 17 и 18 февраля состоялись первые совместные поездки школьников и ветеранов города Шахты по социально-образовательному туристическому маршруту "Город воинской славы Ростов-на-Дону", в которых приняли участие 130 учащихся девяти шахтинских школ и 10 ветеранов.

Участники поездок посетили в Ростове мемориальные комплексы: "Змиевская балка", "Кумженская роща", мемориал "Воинам освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков 1941-1945 гг." на Театральной площади, мемориал "Павшим воинам" в сквере имени Фрунзе на площади имени Карла Маркса, а так же музей боевой истории Северо-Кавказского военного округа в Окружном Доме офицеров.

Всего участниками проекта станут 500 лучших учащихся 33 школ города Шахты, победители патриотических смотров и конкурсов городского центра "Патриот", участники городской военно-спортивной игры "Оврага" и участники несения Почетного караула на Посту N1 у Вечного огня в Александровском парке города, а также 50 членов городского Совета ветеранов.

Реализуемый социальный проект "Город воинской славы Ростов-на-Дону. От ветерана до школьника" - это уникальная возможность совместного путешествия детей и ветеранов по местам боевой славы. Мероприятия в рамках проекта проводятся в дни месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества и 78-й годовщине освобождения города Шахты, Ростова и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.
1889 просмотров
20 февраля (сб) 2021