<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 июня (четверг) 2021
Шахты.SU. Здравоохранение.

Клещи активизировались

В числе пострадавших от укусов опасными насекомыми есть шахтинцы. По официальным данным наибольшее число обратившихся лиц зарегистрировано, в том числе, и в городе Шахты – 113 человек, - говорится на сайте шахтинской администрации.

Всего же в регионе с данной проблемой к медикам обратились почти 2 000 человек. Почти половина от этого числа - дети. У двоих пациентов диагностировали симптомы крымской геморрагической лихорадки. Оба случая зафиксированы в мае в Обливском районе.

Сегодня, по данным Роспотребнадзора можно говорить об ухудшении эпидемиологической ситуация по клещевым инфекциям. На первом месте по укусам клещей стоит Ростов-на-Дону - 348 обратившихся человек, на втором - Таганрог - 143 зарегистрированных случая.

Эпидемиологи напоминают о соблюдении мер безопасности при выезде на природу и нахождении на дачных участках. Единственный способ защиты - ношение закрытой одежды. Если вы обнаружили на теле клеща, нужно незамедлительно обратиться в ближайший травмпункт. Медики устранят опасное насекомое, обработают место поражения и проведут впоследствии соответствующие наблюдения.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2445 просмотров
3 июня (чт) 2021