<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 июня (воскресенье) 2021
Шахты.SU. Купальный сезон.
Качество воды в реках и прудах региона неутешительное

Особое опасение вызывают водоемы, расположенные в Ростове-на-Дону, Азове, Новочеркасске, Таганроге, Азовском, Аксайском районах. Напомним, в Шахтах единственным местом, где разрешено купаться, является пруд поселка 20 лет РККА.

В начале июня сотрудники управления Роспотребнадзора взяли 100 проб из поверхностных водоёмов Ростовской области, используемых в рекреационных целях. Материал исследовали на наличие паразитов, вирусов, бактерий. Оценивалось и общее санитарно-химическое состояние воды. По итогам микробиологических исследований почти 30% проб оказались несоответствующими установленным нормам и показателям.

Также сообщается, что в случае выявления в поверхностных водоемах патогенной микрофлоры будут вводиться ограничительные мероприятия по использованию водных объектов, о чём население будет проинформировано незамедлительно.

Шахтинцы, новочеркассцы, ростовчане и жители других городов Ростовской области, которых не устраивает качество воды в местных водоёмах, могут выбрать для себя отдых на море, насладиться шумом прибоя, и поплавать в кристально чистой морской воде, купив для этого билеты на море по льготной цене в онлайн-кассе КРУИЗ.ШАХТЫ.SU!

2083 просмотра
20 июня (вс) 2021