<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Выборы. | |
Гуковскую администрацию уличили в уничтожении агитационных материалов КПРФ |
Об этом в своём заявлении прокурору Ростовской области сообщил кандидат в Государственную Думу от КПРФ Сергей Шаповалов.
По соглашению между кандидатом и предпринимателем Колонтаенко Ириной Анатольевной предприниматель разместила на спинках скамеек по улицам Шахтёрской и Карла Маркса агитационные материалы Шаповалова Сергея Александровича.
3 сентября предприниматель получила от администрации Гуково письмо с уведомлением о признании состояния скамеек неудовлетворительным и о размещении на них информации, не согласованной с администрацией города. Ночью неизвестными лицами указанным скамейкам нанесён урон - у них оказались выломанными пластиковые щиты, на которых крепилась агитация, и уничтожена сама агитация, в чём кандидат усматривает предусмотренное п. 514 КоАП РФ умышленное уничтожение или повреждение агитационного материала, либо материала, относящегося к выборам, референдуму, общероссийскому голосованию и просит провести прокурорскую проверку приведённых фактов, защитив его права путём выявления лиц, причинивших вред принадлежащим ему агитационным материалам и вред скамейкам, принадлежащих предпринимателю Колонтаенко И.А.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтактеcomdiv |