<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 октября (вторник) 2021
Шахты.SU. Транспорт.
В Шахтах открылась первая заправочная станция с мощной зарядкой для электромобилей

Заправка быстрого типа мощностью 120 кВт введена в эксплуатацию федеральным оператором сети зарядных станций для электромобилей Green Drive и компанией из Шахт "Донметан".

В Ростовской области на данный момент насчитывается порядка 500 электрокаров, в то время как в конце прошлого года их было всего 150. Для электромобилей в регионе заправочных станций не было, поэтому владельцы заряжали транспорт дома, тратя на это от 8 до 20 часов.

Первая станция с зарядкой для электрокаров появилась на въезде в Шахты, в километре от М4 "Дон". Там можно будет заряжать одновременно три автомобиля, а время зарядки (в зависимости от транспорта) займёт от 20 до 50 минут.

Как рассказал генеральный директор ООО "Грин Драйв" Сергей Яковлев, открывшаяся станция - часть целой сети ЭЗС Green Drive, которая строится между Москвой и Краснодарским краем. Цель проекта - сделать так, чтобы любой владелец электромобиля мог комфортно доехать до черноморского побережья по трассе М4 "Дон", не испытывая трудностей с зарядкой своей машины.

1410 просмотров
26 октября (вт) 2021