<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 декабря (среда) 2021
Шахты.SU. Здравоохранение.
Обсудили реорганизацию донского здравоохранения

Рабочая встреча губернатора Василия Голубева с прибывшим на Дон руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллой Самойловой состоялась сегодня, 1 декабря, в региональном правительстве. В ходе встречи, помимо мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области и хода вакцинации от COVID-19, обсуждались также вопросы реорганизации системы здравоохранения региона.

Донское здравоохранение включает сегодня 273 медицинские организации, в том числе 141 муниципальную, 35 областных, 2 - федеральных и 95 - негосударственных и иных форм собственности.

Василий Голубев сообщил главе Росздравнадзора, что в регионе уже принято решение о передаче муниципальных медучреждений в государственную собственность Ростовской области. Непосредственно к мероприятиям приступят в 2022 году. Однако подготовительная работа уже началась: муниципальные учреждения здравоохранения проводят инвентаризацию находящегося на балансе имущества, которое подлежит передаче из муниципальной собственности. Формируются перечни имущества, проводится проверка наличия правоустанавливающих документов.

1927 просмотров
1 декабря (ср) 2021