<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 января (среда) 2022
Шахты.SU. Криминал.
Украденные рельсы сдал в металлолом

Оперуполномоченные отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы линейного отдела полиции на станции Шахтная совместно с сотрудниками ВОХР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили 33-летнего безработного местного жителя, которого подозревают в совершении кражи.

Полицейские установили, что мужчина, находясь на территории железнодорожной станции Шахтная, при помощи газорезательного оборудования похитил восемь отрезков железнодорожных рельсов общей длиной около 40 метров. Похищенные рельсы злоумышленник вывез на автомобиле в пункт приёма металлолома. Сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей. Также установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание, которое грозит преступнику в данном случае, - лишение свободы на срок до двух лет.

2354 просмотра
12 января (ср) 2022