<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 января (вторник) 2022
Шахты.SU. Армия.
Военные проверяют боеготовность

Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников начал проверку боевой готовности подчиненных соединений и воинских частей. Как сообщили в пресс-службе ЮВО, мероприятие проводится в рамках плановой недели боевой готовности зимнего периода обучения.

Воинские части ЮВО были подняты по сигналу учебной тревоги с последующим выходом в районы сосредоточения. По плану проверки ряд соединений и воинских частей приступил к совершению маршей комбинированным способом на общевойсковые полигоны для выполнения учебно-боевых задач.

Соединениям и воинским частям предстоит отработать широкий спектр мероприятий по организации всестороннего обеспечения и выполнить задачи в ходе учений с проведением боевых стрельб.

Целью проверки является оценка способности командиров соединений и воинских частей организовать межвидовое взаимодействие, а также управления приданными подразделениями различных родов войск.

"В едином замысле оперативной обстановки выполнят задачи соединения и воинские части общевойсковых объединений, армии ВВС и ПВО, корабельные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии", - пояснил командующий войсками ЮВО.

2388 просмотров
25 января (вт) 2022
28 января (пятница) 2022
youtu.be
Артиллеристы 150-й дивизии ЮВО уничтожили подразделение условного противника в Ростовской области
2989 просмотров
28 января (пт) 2022