<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 января (четверг) 2022
Шахты.SU. Память.
Провели акцию "Блокадный хлеб"

27 января - День воинской славы России. В этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда. Подвигу ленинградцев, ценой неимоверных страданий, отстоявших свой город, посвятили цикл мероприятий в клубе "Молодёжный".

Очень эмоционально прошла акция "Блокадный хлеб". Творческие руководители и участники коллективов клуба постарались воссоздать тяжелую, тревожную и голодную атмосферу блокадного Ленинграда, когда, выстояв в длиннющих очередях, блокадники получали по рабочим карточкам 250 граммов, а по иждивенческим - 125 граммов чёрного мокрого тяжёлого хлеба, большую часть которого составляли жмых, кора и лишь 10-20 % ржаной муки.

Дети и взрослые участвовали в сцене очереди возле булочной со слезами на глазах. После полученных впечатлений дети наверняка лучше поймут страшные события ленинградской блокады.

В этот же день на урок памяти в клуб пришли старшеклассники школы N50. Этот урок ещё' раз напомнил им о ленинградских событиях, 900 днях страданий, лишений и беспримерного мужества жителей города на Неве, умиравших, но не покорившихся.

2039 просмотров
27 января (чт) 2022