<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 февраля (четверг) 2022
Шахты.SU. Дороги.
Водовод от проспекта Карла Маркса до Грушевского моста собираются заменить за пару месяцев, чтобы успеть отремонтировать дорогу на Советской

Замглавы администрации города Леонид Лебединский рассказал журналистам о планах по ремонту шахтинских дорог.

Основные дорожные проекты 2022 года - это капитальные ремонты улицы Советской от переулка Сквозного до Грушевского моста, проспекта Победы Революции от улицы Маяковского до нового моста на Каменоломни и улицы Шоссейной.

По улице Советской дело осложняется необходимостью довести до конца перекладку магистрального водопровода, которую планировали на прошлый год, но едва успели начать. По словам Леонида Лебединского, в феврале из городского бюджета выделят семь миллионов рублей, чтобы уложить трубы от Донского до Карла Маркса и закопать уже разрытую траншею. Остальную, львиную часть водопровода, начнут менять в апреле, когда на это вновь дадут денег из области (неосвоенные средства, которые выделялись на это в прошлом году, пришлось вернуть в областной бюджет). При этом капитальный ремонт дороги по Советской необходимо завершить до 1 ноября 2022 года.

За счёт средств собственного дорожного фонда город планирует отремонтировать в этом году несколько участков дорог в районе машзавода по маршрутам городского транспорта и школьного автобуса. Это участки на Объединённой, Тракторной, Монгольском (переход на Дуваново), а также улица Фучика от Космической до Заводской.

В посёлке Фрунзе будут асфальтировать дорогу от улицы Баранайской до воинской части и улицу Открытую.

Кроме того собираются ремонтировать дороги по улице Лозовой, переулку Юношескому, а ещё - разбитую большегрузами улицу Профессиональную.

Помимо этого 30-40 миллионов рублей из городского дорожного фонда потратят на ямочный ремонт, ещё 8 миллионов - на ремонт грунтовых дорог с отсыпкой и 2 миллиона - на грейдерование.

2725 просмотров
10 февраля (чт) 2022
11 февраля (пятница) 2022
George
Фанта́зия - это импровизация на заданную тему, ситуация, представляемая индивидом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.
4017 просмотров
11 февраля (пт) 2022
Юра
Сейчас по ТВ-1 идёт сериал, порочащий чекистов 20х годов прошлого века. Но суть понятная - приспособленцы пролезают до кормушки везде. Так было, так есть и так будет. Вчера он маньяк, сегодня чекист, завтра джихадист, послезавтра пианист, .... ну и т.д. (не буду провоцировать автоматическое цензурирующее изделие данного форума).
3943 просмотра
11 февраля (пт) 2022
12 февраля (суббота) 2022
comdiv
Среди журналистов, не нашлось желающего задать вопрос - как и кем будут выполняться работы? За время руководства жизнеобеспечением города г-ном Лебединским - ни один объект не был сдан в срок!
3577 просмотров
12 февраля (сб) 2022