<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 февраля (понедельник) 2022
Шахты.SU. Память.
В сквере на Административной разрушается памятник

Шахтинцы, пришедшие в День освобождения города от фашистской оккупации возложить цветы к памятнику в сквере на Административной, были возмущены состоянием этого памятника. Постамент активно разрушается, по углам с него осыпается штукатурка.

Стоит напомнить, что в сквере по Административной в 2018-2019 годах проходила реконструкция в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В отличие от программ инициативного бюджетирования данный проект не предусматривал материального участия населения, 55 миллионов на его реализацию выделила область. Эта сумма оказалась значительно меньше ранее обещанной, так что пришлось обойтись только благоустройством, позабыв о ранее запланированных амфитеатре с танцполом и сухом фонтане.

Неизвестно, входило ли в условия контракта приведение в порядок памятника "Героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины. 1941-1945". Но сообщалось о договорённости городских властей с подрядчиком, что в ходе реконструкции сквера памятник будет отреставрирован. Однако занимавшаяся сквером ростовская компания "АРТ Технолоджи" не справилась даже с обязательными по контракту работами, администрация расторгла договор и внесла компанию в реестр недобросовестных подрядчиков, после чего последовали долгие судебные разбирательства. Недоосвоенные 11 миллионов рублей пришлось вернуть в областной бюджет, завершать реконструкцию в сквере на Административной городу пришлось уже за счёт собственных средств.

2651 просмотр
14 февраля (пн) 2022
comdiv
В прошедшую пятницу,по пер.Комиссаровский (участок от Советской до Шевченко)- производился спил сухих деревьев вдоль дороги.После окончания работ, на проезжей части дороги - брошены мелкие сухие ветки,что усложняет движение.
Обращаюсь к заказчику работ - Администрации - вы когда начнете контролировать ход выполняемых работ? Возможно, бардак - это характерная черта команды Ковалёва!
В отношении памятника - это из той же оперы.
4157 просмотров
14 февраля (пн) 2022
15 февраля (вторник) 2022
карлсон
Этот памятник - квинтэссенция нашей морали и экономики. Вот так же она выглядит образно. Кто принимает решения, думает в первую очередь о деньгах, а нам остается наблюдать последствия! Как всё рушится и валится.
3618 просмотров
15 февраля (вт) 2022