<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 марта (вторник) 2022
Шахты.SU. Дела шахтёрские.
Операция по спасению горняков на шахте "Обуховская" успешно завершена

Сегодня, 1 марта, в 11:52 шахтёры подняты на поверхность. Их здоровью ничего не угрожает.

Напомним, обрушение пород в шахте "Обуховская" Красносулинского района произошло утром 25 февраля. За завалами, на глубине 800 метров, оказались заблокированы трое горняков.

К работам была привлечена группировка из 5 единиц техники и 31 человека отделения Военизированного горноспасательного отряда МЧС России Ростовской области и проходчиков шахты "Обуховская".

С рабочими была налажена связь, по вентиляционной шахте им передали питье и продовольствие. Температура в шахте поддерживалась до +26C.

К месту нахождения горняков спасатели продвигались более 60 метров по обходному пути. Работы велись круглосуточно, вручную, отбойными молотками и лопатами четверо суток. Дело осложнялось большой протяжённостью тоннеля высотой около метра. Одновременно в узком тоннеле работали до 20 человек - одни разбивали породу, другие выносили уголь.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2272 просмотра
1 марта (вт) 2022
2 марта (среда) 2022
ХКН
Какие герои спасатели и проходчики!!!! Оперативно спасли людей!!!! Спасибо им за их нелегкий и опасный труд!!!
3052 просмотра
2 марта (ср) 2022