<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 мая (четверг) 2022
Шахты.SU. Город.
Андрей Ермаков усомнился, что камера видеонаблюдения лучше живого сторожа

В сквере по Административной снимут охрану. Вместо неё там будут действовать шесть камер видеонаблюдения. Это позволит городской казне сэкономить 400 тысяч рублей за полгода, а за год даст экономию в полтора миллиона. Цифры, что называется, "не бьются", но именно их привёл исполняющий обязанности директора департамента финансов Сергей Васильев на сегодняшнем заседании городской Думы в ходе обсуждения поправок в бюджет.

С таким чисто денежным подходом не согласился депутат Андрей Ермаков, возглавляющий думский комитет по ЖКХ. По его мнению убирать охрану - это неправильно, видеокамеры не уберегут сквер от вандалов, которые быстро всё там разломают и разрушат. Так уже было со сквером 75-летия Победы на Нежданной.

На сомнения депутата ответить по существу было некому. В повестке внеочередного заседания Думы был только один вопрос - об изменениях в бюджет, так что представителей администрации, имеющих отношение к городскому хозяйству, не приглашали, были только финансисты. Присутствовавший на заседании первый замглавы администрации Алексей Тушминцев никак не прокомментировал вопрос по поводу охраны сквера от вандалов.

В конце концов было предложено вернуться к разговору на профильном думском комитете. А за изменения в бюджет, включавшие и экономию на охране сквера по улице Административной, депутаты проголосовали почти единогласно при одном воздержавшемся.

3429 просмотров
12 мая (чт) 2022