<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 мая (пятница) 2022
Шахты.SU. Память.
В сквере на Административной торжественно открыли отреставрированный памятник

В феврале портал Шахты. SU опубликовал информацию о памятнике в сквере по улице Административной. Постамент памятника героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, активно разрушался, по углам с него осыпалась штукатурка.

Позже городские власти сообщили, что памятник начали реставрировать. И вот сегодня в присутствии общественности, юнармейцев, учеников школ N30, N31, N37 и N40 обновлённый памятник был торжественно открыт.

Как выяснилось, с инициативой по его восстановлению выступил председатель городской Думы-глава города Шахты Андрей Горцевской и направил на реализацию проекта свои личные средства. Материальную поддержку оказали депутат Госдумы России Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания Ростовской области Ирина Жукова, глава администрации города Андрей Ковалёв, председатель контрольно-счётной палаты города Галина Аверкина, депутаты городской Думы Андрей Ермаков, Аркадий Горцевской, Тенгиз Хиникадзе. Ремонтные работы велись в течение месяца.

В торжественной церемонии открытия памятника принял участие ветеран Великой Отечественной войны Петр Степыгин.

1998 просмотров
13 мая (пт) 2022
15 мая (воскресенье) 2022
Алексей А
А Катюшу покрасили? А то вся стоит облупленная и постамент облезший. Пару недель назад ехал там. Бардюры красили. На бардюрах то денег украсть легко. И ежегодно это делать можно. Абсолютно не нужное и идиотское занятие.
2230 просмотров
15 мая (вс) 2022