<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 июня (понедельник) 2022
Шахты.SU. Дороги.
Капитальный ремонт дороги по улице Советской может зависнуть в воздухе

В 2022 году планировалось капитально отремонтировать проезжую часть улицы Советской в Шахтах от переулка Сквозного до Грушевского моста. В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" город должен был получить на этот ремонт 81 миллион рублей. Но, похоже, что долгожданный капремонт центральной улицы города под большим вопросом.

Вряд ли кому из шахтинцев стоит напоминать, во что вылилось вполне разумное намерение городских властей за год до ремонта дороги заменить проходящий по Советской магистральный водопровод. Об этом до сих пор не даёт забыть зияющая от Донского до Карла Маркса траншея и суженная вдвое проезжая часть от Сквозного до всё того же проспекта Карла Маркса. Городу по традиции не повезло с подрядчиком, Выигравшее тендер сверо-осетинское ООО "Промбурвод", лихо раскопав траншею, долго кормило шахтинскую администрацию "завтраками" насчёт приобретения труб, в конце концов контракт с этой фирмой был расторгнут, на неё были наложены штрафные санкции с внесением в федеральный реестр недобросовестных подрядчиков. Понятно, что за невыполненные работы никто платить не собирался, по итогам года деньги, полученные на замену водопровода из области, город вернул назад.

Чтобы завершить дело хотя бы на разрытом участке, из городского бюджета выделили больше 6,7 миллиона рублей на приобретение труб. Надеялись, что уложить эти трубы и переподключить к обновлённой магистрали абонентов поможет Шахтинский филиал ГУП РО "УРСВ", но у областной водоснабженческой организации не оказалось для этого ни людей, ни техники, она даже с аварийными ситуациями на данный момент справляется с трудом.

Нашли другого подрядчика, вроде понадёжнее - ООО "СтройПоставка", которое сейчас и занимается трубами. Согласно контракту, за без малого 5 миллионов эта организация должна уложить 670 метров трубы до 7 июля. Об этом рассказал на июньском заседании комитета по ЖКХ городской Думы директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев. Добавив к этому, что в адрес губернатора направлено обращение о рассмотрении возможности выделения средств на дальнейшую перекладку водопровода - теперь уже от проспекта Карла Маркса до Грушевского моста. Если деньги выделят, начнут конкурсные процедуры по поиску подрядчика. Обычно подобные процедуры занимают пару месяцев, то есть, в лучшем случае только подрядчика на водопровод будут искать до конца лета.

Соответственно, вопрос, когда же дойдёт дело до ремонта дороги на Советской, остаётся открытым.

Напомним, в начале этого года планировалось, что трубы на участке от проспекта Карла Маркса до Грушевского моста начнут менять в апреле. А ремонт дороги собирались завершить до 1 ноября.

Кстати, из трёх городских магистралей, которые должны были отремонтировать в этом году в Шахтах в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", работы начаты пока только по Шоссейной. На проспекте Победы Революции от Маяковского до нового моста на Каменоломни пока что ничего не происходит.

2082 просмотра
27 июня (пн) 2022
comdiv
За наличку шабаи-закатают в асфальт весь город!
3187 просмотров
27 июня (пн) 2022
28 июня (вторник) 2022
George
Капитальный ремонт дороги по улице Советской может зависнуть в воздухе, так и сделать воздушную дорогу
Капитальный ремонт дороги по улице Советской может зависнуть в воздухе, так и сделать воздушную дорогу.
2885 просмотров
28 июня (вт) 2022
бригадир дежурных электриков
Как это ничего. Ямки наковыряли, а потом залатали. то есть ямочный ремонт - выполнили
> На проспекте Победы Революции от Маяковского до нового моста на Каменоломни пока что ничего не происходит.

Как это ничего. Ямки наковыряли, а потом залатали. то есть ямочный ремонт - выполнили.
Наговариваете вы напраслину на нашу уважаемую городскую власть, ой наговариваете. "Ничего" и аж цельный ого-го какой ямочный ремонт -это агромадная разница.
2774 просмотра
28 июня (вт) 2022