Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (среда) 2022
Шахты.SU. Спорт.
Шахтинский боксёр Павел Кондрашов снова стал сильнейшим на Всероссийском турнире

В период с 20 по 27 ноября в посёлке Витязево города-курорта Анапа проходили Всероссийские соревнования по боксу памяти заслуженного тренера Александра Аксёнова. Участниками стали порядка 170 юных спортсменов в возрасте 15-16 лет из 43 регионов России.

Шахты и городскую Федерацию бокса представлял воспитанник спортшколы N1 Павел Кондрашов. На этом турнире он оставил позади 15 соперников и уверенно победил, завоевав золотую медаль и став сильнейшим боксёром страны среди юношей в весовой категории 52 килограмма. Тренируют спортсмена Эдуард Маркарян и Виталий Костюков.

К слову, в этом году ноябрь для шахтинских боксёров выдался довольно напряжённым. Всероссийские соревнования проходили в разных уголках страны. Практически одни за другими.

Шахтинцы боролись за место в сборной России и в период с 12 по 20 ноября. В Москве на Всероссийских соревнованиях памяти Бориса Грекова выступили Артур Догузов и Ярослав Крачковский. В Санкт-Петербурге за "Кубок Николая Никифорова-Денисова" на поединки выходил Валентин Агеев.

В итоге в команду России вошли шахтинские боксёры Ярослав Крачковский, отобравшись из числа юношей 13-14 лет и Валентин Агеев в категории юниоров 17-18 лет.