<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 декабря (четверг) 2022
Шахты.SU. Коммуникации.
Неповторимые ароматы: район Десятого магазина топят стоки

Уже четвёртый год по Рыночному на пересечении с Ново-Южной течёт канализация. Об этом журналисту портала Шахты.SU рассказали обратившиеся в редакцию жители района Десятого магазина.

- И летом, и зимой стоит такая вонь, что пройти невозможно. Обращались жильцы двухэтажного дома, приезжал летом водоканал два раза, чистили, а толку ноль, - рассказали они.

Только в тёплый период текло ещё больше, и от этого ведь могла образоваться инфекция, говорят жители. Сейчас течёт меньше, но притом зловонные ароматы по-прежнему неповторимы.

Похожая проблема по улице Красный Горняк, где расположена КНС N3. От неё постоянно течёт. Прошлой зимой труба забилась, и её со скандалами поменяли. Но через месяц опять потекло. Иногда потери составляют до 1000 кубов в сутки, и с этим уже нет сил бороться, рассказала журналистам портала жительница этого района Татьяна.

Постоянные утечки и засоры канализации, имеющие место в разных районах города, беспокоят шахтинцев не один год. Не утешительная ситуация и с водопроводом, который изношен практически на 100%. В водоканале не хватает рабочих рук. Недавно в очередной раз руководство предприятия давало объявление о наборе сотрудников.

То и дело экстренно приостанавливают подачу воды из-за аварий на магистральных трубах. Страдают рядовые горожане, многие из которых исправно платят за ресурс. И выход из сложной ситуации власти, похоже, пока не видят.

Если у вас похожие ситуации или появились проблемы в любой из сфер жизни, и вы хотите, чтобы о них рассказали на страницах нашего издания, сообщите об этом в обсуждении статьи или в редакцию через обратную связь портала.

2092 просмотра
1 декабря (чт) 2022