<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
16 февраля (четверг) 2023
Шахты.SU. Культура.

Сидельцы "двадцатки" создали видео-коллаж в честь 80-летия освобождения донской столицы от фашистов

За три минуты осуждённый, отбывающий наказание в шахтинском лечебно-исправительном учреждении N20 (ЛИУ-20) Максим Косяков, успевает прочесть известное стихотворение Елены Панаевой "Когда фашисты рвались к Дону". В качестве видеоряда использованы кадры хроники Великой Отечественной войны.

Монтаж своего ролика Максим вёл на студии кабельного телевидения "Луч", которая также находится в исправительном учреждении. Продукт творчества осуждённого продемонстрирован по внутренним сетям кабельного телевидения.

Напомним, от немецко-фашистских захватчиков Ростов-на-Дону освободили 14 февраля 1943 года. Выбили гитлеровскую нечисть из донской столицы полки 28-ой армии под командованием генерала Василия Герасименко, действующие совместно с кавалерией казаков и местных партизан. Штурм длился в течение недели, а сама оккупация - более полугода.

К слову, в ходе Великой Отечественной фашисты оккупировали Ростов-на-Дону дважды. Впервые это произошло 21 ноября 1941 года и продолжалось неделю.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
9025 просмотров
16 февраля (чт) 2023