<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 марта (четверг) 2023
"Куклу" подложила грабителю сотрудница микрофинансовой организации

Сотрудники банков или иных финансовых организаций нередко применяют денежную куклу для сокрытия внутри неё следящего устройства. А тут такие банкноты понадобились, чтобы избежать потери крупной суммы.

Ранее судимый за кражу 24-летний житель Октябрьского района регулярно брал займы в одной из шахтинских микрофинансовых организаций. Вот и на этот раз приехал за очередной ссудой. Деньги нужны были срочно, вот только их предстояло отдавать, да ещё с немалыми процентами. Подумав немного, а затем дождавшись, пока помещение финорганизации покинут все клиенты, парень зашёл и потребовал у сотрудницы отдать ему все деньги.

Женщина оказалась не из робкого десятка. Она быстро сориентировалась и помимо настоящих купюр подложила несколько фиктивных тысячных банкнот. Грабитель скрылся. В итоге компания лишилась четырёх тысяч рублей.

Сотрудница тут же обратилась в полицию. Оперативники третьего отдела вычислили и задержали подозреваемого в данном преступлении.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса России "Грабёж". Мужчина задержан.

7625 просмотров
23 марта (чт) 2023