<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 марта (четверг) 2023
Шахты.SU. Спорт.
Медали высшего достоинства и призовые места привезли шахтинские гиревики из Тацинского района

Контроль времени - пять минут для каждого упражнения. Девушки выступали только в рывке. Мужчины и юноши боролись за медали в классическом двоеборье (толчок и рывок), эстафете и рывке. Участники поднимали гири 12, 16 и 24 килограмма.

Открытый традиционный турнир по гиревому спорту в классическом двоеборье, эстафете по длинному циклу проходил 18-19 марта в посёлке Жирнов, Тацинского района в "Жирновском спортклубе". Участников было более 90. Они приехали из Песчанокопского, Кашарского, Тацинского районов, городов Шахты, Ростов-на-Дону, Новобатайск. Турнир был посвящён памяти тренера Сергея Слесова.

- Команда выступила довольно таки неплохо. Из шести человек четверо в призах, два победителя. Учитывая возрастную градацию, я считаю всё неплохо. На следующем турнире, я думаю, спортсмены завоюют более высокие результаты, - прокомментировал тренер шахтинских гиревиков Александр Фоменко.

По итогам соревнований места на пьедестале почёта для шахтинцев распределились так:

    Кирилл Шубин завоевал золотую медаль;

    Иван Чепурка - золото в весовой категории 63 килограмма. Он кадет, к тому же выступал со старшими спортсменами;

    Татьяна Оковитова получила серебро. Она проиграла спортсменке из Кашарского района, которая в 2022 году стала победителем Первенства мира. Также она серебряный призёр Первенства России 2023 года. Татьяна немного уступила, поскольку ещё не полностью восстановилась после февральских соревнований в Томске, рассказал Александр Фоменко;

    Герман Подгорнов также завоевал серебряную медаль. Он выступал в весовой категории 58 килограммов. Шахтинец боролся с соперниками намного старше и опытнее себя, поскольку они выступали в той же весовой категории.

Сейчас шахтинские гиревики готовятся к новым победам. Областной турнир памяти тренера Ростовсцева пройдёт в Кашарах 22 апреля. А в предстоящую субботу, 25 марта, намечается Кубок ДОНГАУ среди мужчин в дисциплине "толчок гири по длинному циклу". Соревнования станут отборочным этапом перед состязаниями по длинному циклу среди гиревиков Южного федерального округа. Они запланированы на апрель и пройдут в Алуште.

6657 просмотров
23 марта (чт) 2023