<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 марта (четверг) 2023
Сергей Иванов, "Коммерсантъ". Экономика.
ГК Unitile возобновляет выпуск продукции под брендом "Шахтинская плитка"

О возобновлении продаж отделочных материалов под торговой маркой "Шахтинская плитка" сообщила пресс-служба ГК Unitile. Бренд возвращается на российский рынок с новыми коллекциями облицовочной плитки, керамогранита и декоративных элементов.

По словам Владимира Гордеева, коммерческого директора ГК Unitile, производственные планы на 2023 год включают в себя выпуск 15,7 миллиона квадратных метров продукции, которая будет представлена в специализированных локальных торговых точках, в строительных магазинах и DIY-гипермаркетах, а также поставляться для нужд строителей и девелоперов.

Бренд "Шахтинская плитка" берёт начало в 1964 году, когда на территории города Шахты Ростовской области был построен Шахтинский фаянсовый завод. В 1978 на заводе начала работу линия по производству керамической плитки. В 2005 году на базе Шахтинского завода был основан холдинг (в дальнейшем группа компаний) Unitile, в который вошли два предприятия, производящих керамическую плитку и керамогранит, завод по производству облицовочного кирпича, а также организация, занимающаяся добычей и переработкой сырья собственного месторождения.

6500 просмотров
23 марта (чт) 2023