<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июня (среда) 2023
Шахты.SU. Общество.
В число призёров попала шахтинская команда юнармейцев на слёте "Военный городок"

Соревнования проходили с 3 по 6 июня на территории этнографического комплекса "Затерянный мир" в хуторе Пухляковский, Усть-Донецкого района. Юнармейская смена военно-спортивного слёта "Военный городок" собрала девять команд из Ростова-на-Дону, Батайска, Гукова, Новочеркасска, Шахт, Аксайского, Весёловского, Морозовского районов.

На торжественной церемонии открытия смены начальник штаба регионального отделения движения Николай Пономаренко поздравил ребят с седьмой годовщиной образования "Юнармии" и вручил знаки доблести третьей степени лучшим представителям этой молодёжной организации.

- Участники слёта жили на территории этно-археологического комплекса "Затерянный мир" по распорядку, приближённому к армейскому. Наши ребята показали замечательные результаты на занятиях по основам военной службы, в стрельбе из пневматической винтовки, тактической и медицинской подготовке, отлично преодолели полосу препятствий, - рассказал руководитель молодёжного Центра "Патриот" Иван Насонов.

В итоге шахтинские юнармейцы заняли третье общекомандное место. Вдобавок командиру отделения Сергею Лазареву вручили грамоту, как лучшему руководителю подразделения.

К слову, ребята не только соревновались в навыках НВП, но и знакомились с достопримечательностями живописного района, расположенного на берегу реки Дон, а также принимали участие в военно-патриотической акции "Знание. Герои".

5980 просмотров
7 июня (ср) 2023