<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 июня (среда) 2023
Вениамин Правдолюбов. Коммуникации.
И снова разливы канализации возле 26 лицея

Журналисты портала Шахты.SU неоднократно писали о глобальной проблеме с качеством водоснабжения и водоотведения в Шахтах. И, конечно же, напишут ещё.

Вот и на этот раз в редакцию поступило сообщение от жителей квартала Машиносчётная, что в посёлке Артём. Они жалуются на разливы канализации возле лицея N26. Подойти к учебному заведению затруднительно. Вдобавок вокруг стоит такой зловонный аромат, что хочется эти места обходить десятой дорогой. Между тем у выпускников 9 и 11 классов продолжаются экзамены. Практически ежедневно нужно посещать консультации по тем или иным дисциплинам, которые предстоит сдавать.

- Здесь был капитальный ремонт коллектора пару лет назад. Трубы меняли на совершенно новые, делали ремонт в подвальном помещении столовой лицея. Для этого требовалась полная реконструкция системы канализации. Сделали, но спустя некоторое время прорвало, и текло из люка, который расположен практически на входе в лицей. Порыв устранили, но теперь сложилась та же картина. Разве абсолютно новые трубы могут дать течь так быстро? - задаёт риторический вопрос житель данного района Николай Травников.

В Шахтах наверное уже не осталось районов и улиц, на которых не появлялись бы проблемы с водоотведением или не текла бы водопроводная вода. Разве что там, где не проложены такие системы.

Если у вас похожие ситуации или появились проблемы в любой из сфер жизни, и вы хотите, чтобы о них рассказали на страницах нашего издания, сообщите об этом в обсуждении статьи или в редакцию через обратную связь портала.

5715 просмотров
7 июня (ср) 2023
16 июня (пятница) 2023
Галина
Вот-вот! " Разве что там, где не проложены такие системы"!
10684 просмотра
16 июня (пт) 2023