<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU | |
Заправочные станции Дона обеспечены моторным топливом |
АЗС Ростовской области обеспечены моторным топливом. На заправочных станциях присутствуют все марки бензина и дизельное топливо. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.
- В настоящее время АЗС региона работают стабильно. Отмечается периодически повышенный спрос на АЗС вдоль трассы М-4 "Дон", а также в отдельных населенных пунктах. Вопрос решается оперативно, организуется подвоз. Остается высоким спрос на дизельное топливо, в связи с чем обеспеченность некоторых АЗС составляет один день, и организовывать его подвоз необходимо на постоянной основе, - отметил Андрей Савельев.
Напомним, дефицит топлива на заправках Ростовской области объясняли плановым ремонтом Астраханского газоперерабатывающего завода, а также увеличением потребления бензина и дизельного топлива в связи с ростом количества транспорта, следующего на черноморские курорты и в обход Крымского моста, а также сезонным повышением спроса в связи с сельхозработами. Стоит отметить, что дефицит горючего отмечался не только в донском регионе, но и в Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской, Новосибирской и Рязанской областях, в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях, в Карелии.
- В настоящее время поставки на АЗС в Ростовской области осуществляются регулярно. Все нефтебазы имеют достаточный запас топлива. Правительство области держит данный вопрос на контроле, - отметил глава регионального минпромэнерго.