<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 октября (понедельник) 2023
Шахты.SU. Деньги.

Пять шахтинских компаний попали в антирейтинг энергетиков

Гарантирующий поставщик электроэнергии "ТНС энерго Ростов-на-Дону" обновил антирейтинг управляющих компаний. На сей раз в него вошли 63 организации, чей суммарный долг за электричество превысил 117 миллионов рублей.

В число наиболее проблемных компаний-должников вошли организации, обслуживающие дома в Ростове, Таганроге и Семикаракорском районе. Их суммарный долг составляет 57 миллионов рублей. Это почти половина от общей задолженности всех управляющих компаний антирейтинга.

Есть в антирейтинге и шахтинские УК, правда, далеко не в первых рядах. Это

    ООО "СИАЛА", 18 место, задолженность 942 709 рублей

    ООО "Жилсервис", 24-е место. задолженность 2 666 112 рублей

    ООО "УК "ЭКОМАШ", 26-е место, задолженность 758 651 рублей

    ООО "УК "ТРУД", 46-е место, задолженность 286 407 рублей

    ООО "УК СЕНЕСТРА", 48-е место, задолженность 462 575 рублей

Стоит пояснить, что рейтинговое место в данном случае зависит не от суммы задолженности, а от количества неоплаченных счетов.

Как сообщили в "ТНС энерго" в отношении управляющих компаний-должников ведётся судебная работа, к проверке этих организаций привлекаются правоохранительные органы и Госжилинспекция. Такие меры дают свой результат. С момента публикации первого антирейтинга в апреле 2023 года количество включённых в него управляющих организаций сократилось почти вдвое: со 115 УК до 63-х.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
9354 просмотра
30 октября (пн) 2023