<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Традиции. | |
Шахтинцы вошли в тройку лидеров Всероссийского конкурса на звание "Лучший казачий класс" |
Команда шахтинской школы N40 - призёр Всероссийского конкурса на звание "Лучший казачий класс". Об этом сообщил директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Пётр Серов.
Финальный этап конкурса прошёл во Всероссийском детском центре "Смена" в декабре. В конкурсных состязаниях участвовали 214 команд из 19 регионов России. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства просвещения Российской Федерации, Всероссийского казачьего общества, Синодального комитета Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством, победители и призеры Всероссийского конкурса педагогических работников "Воспитать человека" и научные сотрудники Института воспитания, отобрала лучших.
Шахтинцы выступали в одной из самых сложных номинаций - "Сохраняя традиции" - и вышли в финал. В испытаниях финального этапа конкурса - "Исторический квест", "Конкурс строя и песни", "Казачий фестиваль" - шахтинские школьники завоевали диплом третьей степени.
Торжественная церемония награждения проходила в Шахтах. Пётр Серов встретился с командой, а также вручил благодарственные письма департамента директору школы Станиславу Воробьёву и старшей вожатой Юлии Ивановой.
🌴 Купи билет на море в пункте продажи на Красном шахтёре рядом с Советской около магазина "Хлеб да мясо" или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-928-137-63-75 и 8-909-429-64-05.