<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Криминал. | |
Деревья рубят - щепки летят: кто уничтожает лесополосу в посёлке Фрунзе? ВИДЕО |
В редакцию Шахты.SU - Информационного портала города Шахты обратились фрунзенцы. Жители обеспокоены фактическим уничтожением лесопасадки рядом с балкой, недалеко от улицы Пограничная. Притом пильщики, которых, кстати, несколько, промышляют здесь ночами. На месте некогда цветущих акаций уже образовались поляны.
- Начали в конце декабря, после Нового года продолжили уже в январе. Всего раза 3-4 приезжали, - рассказал одна из обратившихся женщин.
- И мусор бросают, всю посадку закидали пакетами, и деревья рубят. Начинают примерно часов в 10 вечера. Бывает, пилят в течение нескольких часов напролёт, - поделилась своими наблюдениями другая посельчанка.
Выйти к пильщикам глубокой ночью в глухую лесополосу жители не решаются. Это понятно, ведь неизвестно чем может обернуться такое знакомство. К слову, большое количество уже практически дров неизвестные "предприниматели" забирать не стали. Увозят лишь стволы здоровых, крепких деревьев.
- Место это называется "Бывший динамитный склад". Когда-то здесь стояло здание, куда привозили взрывчатые вещества. Теперь по ночам производится вырубка леса. Вдоль дороги лежат оставшиеся ветки деревьев. Рубят акацию. Автомобиль заезжает в посадку, и грузят стволы, везут, куда им надо. Уже, наверное, сотни деревьев вырублены, - рассказал ещё один обратившийся фрунзенец.
Масштабы "акции" по спилу хороших деревьев поражают. По сути, мародёры уничтожают "зелёные лёгкие" города. И получается, что такие действия направлены не только против природы, но и шахтинцев - посельчан, живущих на Фрунзе.
- Идёт сбор информации по факту вырубки деревьев в посёлке Фрунзе. Затем материалы будут переданы в полицию для принятия мер, - прокомментировали в пресс-службе шахтинской администрации.
А мы будем следить за развитием событий и обязательно сообщим обо всём в одной из следующих статей.
Если у вас похожие ситуации или появились проблемы в любой из сфер жизни, и вы хотите, чтобы о них рассказали на страницах нашего издания, сообщите об этом в обсуждении статьи или в редакцию через обратную связь портала.