<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. ГИБДД. | |
В январе в Шахтах снизилась аварийность на дорогах |
Зафиксировано снижение основных показателей аварийности на 10%. Так, в январе прошлого года случилось 4 ДТП, этого - 2. В 2023-м погибли двое. На данный момент, к счастью, всё обошлось без смертельных случаев. Однако двое ранены, против троих травмированных в январе прошлого года.
Чаще всего водители не соблюдают очерёдность проезда, неверно выбирают дистанцию, нарушают правила перестроения, требования сигналов светофора, дорожных знаков. И нередко, всё же, игнорируют права пешеходов на проезжей части. Равно как и последние.
- В целях дополнительных мер по снижению числа ДТП и тяжести их последствий, со 2 по 4 февраля шахтинские Госавтоинспекторы проводили областное профилактическое мероприятие "Безопасные выходные", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте , Телеграме и Дзене .